Что с фуксией? Листья мелкие, опадают, веточки тоненькие, листочки на самых кончиках.пропадёт?

Секреты успеха при выращивании фуксий:

Температура: Умеренная или чуть ниже умеренной (20-22 С).

Освещение фуксий: Яркий свет, но не прямые солнечные лучи.

Полив фуксий: Обильный с весны до осени, умеренный зимой. Земля должна просыхать, т.к переувлажнение ведет к гибели растения.

Пересадка фуксий: Ежегодно весной и возможно осенью после цветения.

Размножение фуксий: стеблевыми черенками весной, летом и ранней осенью.

Особые трудности при выращивании фуксий:

Опадение листьев у фуксий:

Причина: Теплый сухой воздух, время от времени опрыскивайте листья. Обычная причина опадения нижних листьев - недостаточный полив или недостаток света.

Опадение бутонов фуксий:

Причина: Нарушение режима полива (слишком много или слишком мало воды). А так же возможно недостаточное освещение, слишком теплый сухой воздух или то, что горшок переставляли в другое место.

Короткий период цветения фуксий:

Причина: Период цветения может сократиться по многим причинам. Это может произойти, если растение мало подкармливали, если ему не хватает света в период роста, если зимой растение содержалось в теплом помещении и полив был слишком обильным.

Бурые с желтыми краями пятна на листьях фуксий.

Причина: Пятнистость листьев у фуксий обычно возникает при увлажнении почвы в холодное время года.

Вредители фуксий:

В жаркой сухой атмосфере фуксия может поражаться красным паутинным клещом и белокрылкой.

Предупредить появление красного паутинного клеща можно, ежедневно опрыскивая листья- при первых признаках заражения следует опрыскать растения системными инсектицидами. При необходимости обработку повторить.

При заражении белокрылкой сильно пораженные листья желтеют и опадают. Бороться с ней можно препаратом Актарой и отличный результат дает обработка (присыпание корней) химикатом Marathon.

Пройди по ссылке:

Срезать все верхушечные черенки сантиметров на 10-12 и укоренить их. Само растение пересадить. Внимательно осмотрите корни, удалите загнившие, обработайте раствором марганца и пересадите в почву (листовая, дерновая, песок 1:3:1). Ей надо побольше света.

Так она у ВАС, поди, в тепле стоит? :) Да ещё и при значительном поливе с недостатком света.

Ей температуру сейчас нужно не выше +15 с ограниченным поливом. Лучший вариант: застеклённая, прохладная и светлая лоджия.

Вообще то фуксия зимой отдыхает.а не цветет и температура ей нужна до +15.а к весне начнет наращивать листву и складывать цветы! Вот моя.до того как пошла спать

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Что с фуксией? Листья мелкие, опадают, веточки тоненькие, листочки на самых кончиках.пропадёт?