Что сделать чтобы калатея росла и развивалась?

Видео: КАК МЕНЯЛАСЬ МАРЬЯНА РО

У меня как-то засохли листки калатей, я их подрезал, что сделать с растением у нее уже долгое время не растут новые листки и обще она не растет, а старые по краям подсыхают и сворачиваются, что делать чтобы они быстрее росла или пустила новые листья, а ещё чтоб не сохли другие как спасти растение?

Видео: САША СПИЛБЕРГ - КАК МЕНЯЛАСЬ САША ЗА 19 ЛЕТ

Концы листьев коричневые и сухие, замедленный рост.Возможная причина — слишком сухой воздух.

Калатея предпочитает повышенную влажность воздуха (от 70 до 90%). Для нее необходимо в течение всего года регулярное опрыскивание. Опрыскивают хорошо отстоянной или отфильтрованной водой, мелким распылением, так как крупные капли воды не должны попадать на листья — на них могут появиться темные пятна.

Для калатеи необходимо подобрать место с максимальной влажностью воздуха. При сухом воздухе в помещении необходимо опрыскивание не реже одного, а в идеале двух раз в день. Для увеличения влажности растение можно поставить на поддон с влажным мхом, керамзитом или галькой. При этом дно горшка не должно касаться воды. Для сохранения высокой влажности на ночь на растения можно надевать полиэтиленовые пакеты.

Проверьте, не поражено ли растение красным паутинным клещиком. Удалите отмершие листья. Регулярно опрыскивайте листья. При необходимости применьть инсектицид.

Необходимо добавить в воду смесь соли и хмеля в пропорции 7:1

Видео: Как сделать многослойный цветок канзаши своими руками. Украшение на шапочку.

Это растение, которое любит повышенную влажность воздуха: поставьте на поддон с керамзитом, куда постоянно подливайте воду, почаще брызгайте растение.

Ну вот если б Вы не обрезали основные симптомы, можно было бы сказать точнее, но мне кажется Вы её залили чуток. Желтоватую кайму видно по краю пятен. И пятна не только на кончике листа - значит причина не сухой воздух. Зимой она не будет активно расти. Почаще опрыскивайте.

Видео: Лучшие сейвы ВЕЛИКИХ ВРАТАРЕЙ

Я тоже думаю - заливаете, мои тоже приостановили рост, можно подкормить комплексным удобрением для декор/листных растений, с середины-конца февраля пойдут в рост, ждите.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Что сделать чтобы калатея росла и развивалась?