Вопрос про фуксии

Видео: Квартирный вопрос - Фуксия и лимон

Красавица фуксия радует нас обильным цветением 9 месяцев в году и подходит для всех случаев озеленения - её растят и в подвесных корзинах, и в контейнерах в саду, и на подоконниках.

Растение светолюбиво, при недостатке света вытягивается и не цветёт. Поворот фуксии во время цветения может вызвать опадение бутонов.

Растёт она быстро и быстро зацветает - цветки могут появиться даже на маленьких черенках. Подкармливают полным комплексным удобрением через каждые 10-14 дней.

С мая по сентябрь фуксии хорошо себя чувствуют на улице. Зимой сокращают полив. При досвечивании и температуре +15-20 град. фуксии цветут и зимой.

В марте-апреле растения пересаживают в смесь из равных частей глинисто-дерновой и перегнойной земли с добавлением торфа и песка.

Фуксия легко размножается семенами и черенками. Для их прорастания нужны температура около +24 град. и свет. Молодые растения регулярно прищипывают.

Фуксия - борец с консерватизмом. Вызывает весёлое, бодрое настроение.

ФУКСИЯ УХОД

омолаживать, укореняя побеги, поливать, прыскивать, удобрять и на свету держать (иначе не зацветут)

Видео: фуксиии

Фуксия, уход за которой, как и за любым другим растением требует соблюдения режимов полива, освещенности, питания, прежде всего очень чувствительна к требованиям по поливу.

Летом фуксию поливают обильно, причем молодые растения поливают отстоянной водой комнатной температуры. Не допускают пересыхания земляного кома. Но, ни в коем случае растения нельзя переувлажнять и тем более заливать. В летнее время помимо полива рекомендуется и опрыскивание почвы. Зимой полив сокращают до умеренного.

Грунт для фуксий

Фуксии - большие «обжоры», они очень любят питательный рыхлый субстрат. Я использую для посадки фуксий "Грунт для комнатных растений" от фирмы «Фаско», разбавляя его немного песком и вермикулитом. Очень хорошо, когда в почвенную смесь для фуксий добавлен перлит, перегной. Обязательно на дно горшка насыпьте дренаж - фуксии не любят "ножных ванн".

Подкормки фуксий

Активные подкормки фуксий надо начинать в конце марта - начале апреля. Ваши питомцы будут очень вам благодарны. Поскольку фуксии - «обжоры», поэтому хорошо, если при каждом поливе вы будете добавлять в воду немного удобрений для цветущих растений. Тогда ваши красавицы будут радовать вас и ваших близких пышной листвой и буйным цветением. Для подкормки фуксий я использую немецкое удобрение Pokon. Оно не самое дешёвое из того, что можно найти в наших магазинах, но довольно экономичное в использовании, и фуксии более благодарно реагируют на него.

Освещение фуксий

Фуксии любят рассеянный солнечный свет и не переносят прямых лучей солнца. В сильную жару их лучше притенять, так как иначе фуксии становятся вялыми, мельчают их цветки.

Зимовка фуксий

Осенью фуксии сильно обрезают, сокращают полив до 1 раза в неделю (или реже), почти полностью прекращают подкормки (раз в месяц). Для того чтобы во время зимовки горшки с растениями не переохлаждались, их помещают в большие ящики и присыпают опилками.

Мой способ зимовки фуксий несколько проще, потому что на нашем застеклённом и утеплённом балконе температура воздуха зимой не бывает выше +5 градусов.

Здесь еще смотрите


Полиы обильный с весны до осени, умеренный зимой. Летом растения предпочитают обильный noлив по мере просыхания верхнего слоя почвы, зимой их поливают в зависимости от конкретных условий. Растущие и цветущие экземпляры поливают обильно, отдыхающие - раз в неделю, а при низких температурах - 1-2 раза в месяц. Это растение не любит прямых солнечных лучей.

Видео: Новичкам о фуксиях

- информация по уходу.

Часто поливать, удобрять 1 раз в 2 недели, любит светлое место

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Вопрос про фуксии