Что надо сделать чтоб герань цвела

Создать для герани лучшие условия. Подкормку в землю, чуть больше попадания солнечных лучей. А у меня она так разрослась, что нужно ужесрезать лишнее, чтобы не росла как сорняк. А цветочки от бледно сереневых, до красных - пахнут обалденно.

Поставьте ее в светлое место (у маминой соседке солнечная сторона, так у нее уже давно цветет, а у мамы - северо-восток, еще не зацвела. Зацветет только когда летом можно будет вынести ее на балкон). Подкормите удобрением для цветущих растений.

Обрезать , если ещё не обрезали и укоренить черенки, а пенёк подкормить комплексным удобрением. Зацветут и молодые и старые растения. Поставить на солнце. Подкармливать каждые 10 дней , удобрение разводить в воде, КЕМИРА вам в помощь. растения пересадите в новую почву.

Видео: фиалки будут цвести 10 месяцев в году

Обрежьте не жалея, вскоре пустит новые розеточки и зацветет

основные факторы влияющие на цветение (относится ко всем растениям): Прохладная зимовка (для пеларгонии (герани) это 8-12 градусов), хорошее освещение (пеларгонии любит солнечное освещение), тесный горшок (растения обычно цветут тогда, когда их корни оплетут весь горшок), подкормки удобрением для цветущих растений, и обрезка/прищипка - некоторые растения цветут только на новых побегах.

когда моя не хочет цвести, я ей устраиваю стресс - минимум азота, тесный горшок, поливаю меньше, это весной, так где-то месяц-два. потом поливаю побольше, набирает бутоны. вообще по типу питания герани как-то ближе к кактусам. обрезать можно, но это не принципиально, просто чтоб куст не такой голенастый был...

Горшок маленький!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Что надо сделать чтоб герань цвела