Лечим овощи с помощью химии

паутинный клещ

Последние года на огородах, дачники замечают такие болезни овощей, которые даже в кошмарах раньше приснится не могли. Поэтому тема лечения овощей является наиболее актуальной в наше время. Конечно же, сразу все начинают ломать голову над тем, как решить эти вопросы и ответ на ум приходит один — химия.

Не стоит бояться и паниковать перед этим словом. Если Вы будете применять химические удобрения с умом, то горевать над погибшей рассадой не придется!

  • Огурцы больше всех овощей подвержены корневым гниением. Раствор из триходермина — лучшая профилактика против такой гнили. Но не забывайте об осторожности: не допускать попадания воды на корневую шейку, периодически присыпать зону корневой шейки толченым углем.

Видео: Как избавиться от химии на фруктах и овощах

триходермин

  • Паутинный клещ — еще одна зараза, которая появляется при чрезмерной жаре. Заметить то, что на ваших огурцах завелось такое чудо легко — на листьях появляются маленькие проколы, и сами листья превращаются в «пергаментную бумагу». «Фитоверм» — Ваш главный помощник в борьбе с этими вредителями.
  • Мучнистая роса — самое распространенное заболевание среди огурцов. Рекомендуется проводить опрыскивания для предотвращения появления этой болезни средством «Иммуноцитофит» раз в две недели. Это позволит избавить ваши овощи от раннего появления болезни, параллельно повысив и защитные силы самого растения.

Видео: Как очистить продукты от нитратов и разной химии - Клуб здоровья - 03 - Академия здоровья

Надеемся, что эти несложные рекомендации помогут Вам вырастить большой и хороший урожай.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Лечим овощи с помощью химии