Причины носового кровотечения

У носового спонтанного кровотечения сквозь ноздри могут быть разные причины. Это может быть связано с ринитом или носовой сухостью, но это также может указывать на другие проблемы со здоровьем, такие как артериальная гипертензия. Если вы регулярно страдаете носовыми кровотечениями, следует проконсультироваться с врачом.

В этой статье мы расскажем о некоторых из наиболее распространенных причин носового кровотечения, а также о несколько аспектов, которые вы должны иметь в виду, чтобы предотвратить более серьезным расстройствам.

Почему возникает носовое кровотечение?

Некоторые люди регулярно страдают от кровотечения из носа, а общее объяснение этого явления заключается в том, что кровотечение происходит из кровеносных сосудов, которые раздражают внутреннюю часть носа – слизистую оболочку. Как правило, кровоточит только одна из двух ноздрей, но иногда обе могут кровоточить одновременно.

Если у вас кровоизлияние позади носовой перегородки, кровотечение, как правило, не является слишком серьезной. Она может быть результатом чрезмерного касания этого участка, сухости в воздухе или аллергического ринита.

В некоторых случаях она может также быть индикатором неконтролируемой артериальной гипертензии. Наши тела – разумные организмы, и они показывают проблемы, которые мы, возможно, страдаем, с помощью сигналов, таких как кровотечение, чтобы снизить высокое артериальное давление естественным образом.

Причины носового кровотечения
Содержание

Видео: Причины носового кровотечения и как правильно его остановить

Мы расскажем вам о некоторых возможных причинах носовых кровотечений, а также способы ухода за здоровьем в зависимости от проявлений этого явления.

Более серьезные патологии

Терапевт или лор должен поставить диагноз на основе анализов, но вы должны знать, симптомом каких болезней может быть носовое кровотечение, чтобы решить, насколько серьезной проблемой она есть.

Видео: Носовое кровотечение. Неотложная помощь. "Школа Доктора Комаровского"

Кровотечение из носа является также симптомом таких серьезных патологий:

  • Заболевания печени.
  • Доброкачественная или злокачественная опухоль.
  • Лейкоз.

Что следует делать в случае носового кровотечения?

Когда вы чувствуете, как начинается носовое кровотечение, вы должны зажать нос пальцами и наклониться головой вперед. Не наклоняйте голову назад, как обычно советуют, и не ложитесь, ибо обе позы заставят вас проглотить кровь, и вы не заметите, как прекратится кровотечение.

Подождите несколько минут и, если кровотечение будет продолжаться, обратитесь в больницу.

Если кровотечение прекратилось, избегайте физической активности в течение следующих нескольких часов, и не принимайте никакие препараты для разжижения крови и антитромбоцитарные препараты, такие как аспирин. Также не следует сморкаться слишком сильно.

Видео: Кровь из носа часто. Что делать - часть 2

При принятии решения, следует обратиться к врачу, вы должны также иметь такие симптомы на виду.

Недостаток витамина С

Одной из наиболее распространенных причин частых носовых кровотечений, не связанных с болезнями, является недостаток витамина С в организме. Этот витамин способствует укреплению капилляров носа.

Видео: Елена Малышева. Кровь из носа: возможные причины

Вы можете получить витамин С из этих продуктов:

  • Цитрусовые фрукты, такие как лимоны с кожурой.
  • Шиповник.
  • Ягоды.
  • Перец.
  • Петрушка.
  • Киви.
  • Клубника.

Вы также можете принимать таблетки витамина С как дополнение. Чрезмерное количество витамина С организм устраняет через мочу, поэтому передозировка этим витамином невозможно.

Соли доктора Шюсслера

Соли доктора Шюсслера является естественным средством, который окажет вам гомеопатическую дозу минералов, а это значит, что он не имеет никаких побочных эффектов.

Это двенадцать видов солей с различными минералами, которые присутствуют в нашем организме и которые мы потребляем ежедневно вместе с едой. Они не только обеспечивают организм необходимыми минералами, но и распределяют эти минералы правильно, чтобы они находились в нужном месте в нужное время. При отдельном приеме каждая соль имеет особую функцию, а при носовом кровотечении особенно рекомендуют такие:

  • Фосфат кальция (Phosphoricum Phosphoricum).
  • Сульфат калия (Калий Sulphuricum).
  • Фосфат железа (Феррум Phosphoricum).

Надо класть две таблетки под язык три раза в день в период, когда вы не едите, не пьете и не употребляете продукты с сильным ароматом (жевательные резинки, зубная паста). Стоит принимать первые лекарства утром, вторые – в полдень, а третьи – на ночь. Продолжайте это лечение по крайней мере месяц.

Мы рекомендуем проконсультироваться с гомеопатом, который может подобрать персональное лечение и определить его длительность.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Причины носового кровотечения