11 Симптомов рака, которые часто игнорируют

Ежедневно сотням людей по всему миру диагностируют разные типы рака или злокачественные новообразования, часто на очень поздней стадии. Вот почему необходимо знать ранние предупредительные симптомы рака.

Часто злокачественные опухоли не имеют никаких симптомов вообще и на момент обнаружения уже находятся на стадии, которую трудно эффективно лечить. В большинстве случаев ранняя диагностика является ключевым фактором, поскольку чем дольше у вас рак, тем больше шансов, что эта болезнь нанесет существенного вреда.

Поэтому важно знать некоторые симптомы, которые могут казаться банальными, но также могут свидетельствовать о наличии той или иной формы рака. В сегодняшней статье мы расскажем о 11 ранних признаков рака, которые часто игнорируют.

Возможные признаки рака

  • Постоянный кашель или охриплость

Кашель может казаться распространенным симптомом дыхательных проблем, поскольку он обычно возникает, когда у вас заложенность в грудной клетке или инфекция. Но если кашель стойкий и сопровождается кровотечением, нужно немедленно обратиться к врачу, потому что он потенциально может быть симптомом одной из форм рака, связанных с дыхательной системой.

35 признаков рака которые часто игнорируют

Видео: 10 симптомов рака, которые люди игнорируют

Содержание

Много людей, которым диагностируют рак легких, вспоминают, что у них была одышка, прежде чем они обнаружили это заболевание. Возможно, они не уделили ей внимания как чему-то мимолетному или симптома астмы.

  • Патологические изменения в дефекации

У всех нас разный ритм дефекации. Некоторые люди имеют очень эффективное пищеварение и часто ходят в туалет, тогда как другие страдают на запоры и проблемы с опорожнением. Нужно принять меры, если у вас кровь или черный цвет кала, постоянная диарея или хронический запор, неконтролируемая потребность сходить в туалет, боль в животе.

  • Частота инфекций

Частые инфекции могут означать, что у вас лейкоз. Лейкемия – заболевание, вызванное аномальной секрецией белых кровяных телец (лейкоцитов), что организм теряет способность бороться с инфекциями. У взрослых общими симптомами лейкемии являются высокая температура, лихорадка и другие симптомы, связанные с простудой и гриппом.

Симптомы онкологии

  • Изменения в моче

Вы заметили, что цвет мочи темнее, чем обычно? У нее сильный запах? Любые изменения в моче или мочеиспускании могут указывать на проблемы с организмом. Как правило, эти симптомы появляются через какую-то опухоль или новообразования в мочевых путях. Их следует рассматривать как четкие признаки того, что нужно немедленно обратиться к врачу.

35 признаков рака которые часто игнорируют

  • Непонятеная боль

Если вы страдаете от хронической боли в спине, шее, ногах или других областях, стоит проконсультироваться с врачом. В этом случае боль может быть связан с другими симптомами, которые мы описали выше.

  • Изменения кожи или родинок

Любые изменения на коже, такие как темные пятна, новые родинки или изменения существующих родинок, указывают на необходимость визита к дерматологу и вероятность возникновения рака кожи.

  • Непонятные кровотечения

Общим признаком рака шейки матки есть выделения или кровотечения между менструациями. Если у вас ректальное кровотечение, это может указывать на рак толстой кишки.

  • Частая боль в области таза

Тазовая боль трудно игнорировать, потому что он, как правило, очень длительное и может сопровождаться воспалением. Это симптом различных заболеваний и расстройств, который также может указывать на наличие кисты яичника и рака, связанного с женской репродуктивной системой.

35 признаков рака которые часто игнорируют

  • Потеря веса

Видео: Рак желудка первые симптомы

Несмотря на то, что некоторые считают подарком внезапную и необъяснимую потерю нескольких килограммов, правда в том, что надо быть осторожными с чрезмерным и быстрым похудением, потому что это может быть симптомом рака. Если вы не на диете и быстро потеряли 5 или больше килограмм, это может быть признаком рака поджелудочной железы, желудка, пищевода или легких.

  • Затрудненное глотание

Если вы чувствуете дискомфорт или испытываете трудности при глотании, важно обратиться к врачу, потому что это может быть симптомом рака пищевода, желудка или горла.


» » 11 Симптомов рака, которые часто игнорируют