12 Советов относительно мытья проблемных мест дома

Чтобы в доме не накапливалась грязь, пыль и плесень, нужно часто делать генеральную уборку. Некоторым повезло, ведь они имеют помощников, и те берут на себя часть этой изнурительной рутины, которая может длиться целую вечность. Остальным приходится самостоятельно проводить часы за уборкой и вытирать все до последней точки.

Видео: Как выбрать качественную надувную лодку ПВХ для рыбалки

Хорошая новость: существует много советов и секретов уборки, благодаря которым вы сэкономите время и деньги и в то же время уберете дом сверху донизу. В этот раз мы поделимся с вами 12 простыми советами, которые помогут отмыть проблемные места.

Уборка в доме? Легко!

  • Обивка

Видео: Комбайн для сбора ягод черники, брусники и клюквы .MP4

Для того, чтобы почистить обивку мебели или салона машины, приготовьте смесь из газированной воды, уксуса и мыла и обработайте им проблемные поверхности при помощи щетки. Если пятна не отчищаются, попробуйте пароочиститель.

  • Окна

Чтобы удалить пыль и окисления из больших окон, смешайте пищевую соду и белый уксус, нанесите средство с помощью щетки или мягкой ткани.

Для труднодоступных мест используйте ватный тампон.

Видео: Как почистить серебряные кольца и украшения гальваническим способом в труднодоступных выемках узора

  • Диваны

Для выведения пятен на диванах из микрофибры прекрасно подойдет раствор дистиллированной воды и спирта. Потрите пятна щеткой или куском ткани. Результаты будут заметны сразу.

  • Столешницы и столы

Проблема с мытьем этих поверхностей заключается в том, что на них готовят пищу, поэтому убирать надо особенно тщательно. Для этого приготовьте смесь из перекиси водорода и воды в пропорции один к двум соответственно и наносите на проблемные места с помощью бутылочки с распылителем. Так вы сможете избавиться от пятен от продуктов и плесени.

Видео: Планеты в гороскопе и космограмме

12 советов относительно мытья проблемных мест дома
Содержание

Также столы и столешницы хорошо чистить смесью небольшого количества пищевой соды с эфирным маслом лимона. Втирайте ее в поверхности, чтобы очистить и продезинфицировать их.

Как очистить дом от грязи?

  • Экраны

Экраны очень трудно почистить, ведь они имеют много маленьких дырочек. Чтобы удалить пыль и грязь, которые накопились, возьмите ненужную кисть для макияжа и пройдитесь им по поверхности экрана.

  • Духовка

Жир и остатки пищи, которые остаются на стенках духовки, превращают ее мытья на тяжелый и раздражающий процесс.

Чтобы упростить его и сделать короче, слегка намочите проблемные места водой, а затем посыпьте пищевой содой. Оставьте так на ночь, а утром смойте.

  • Пол

Пол может выглядеть грязной через пыль и жир. Если пятна свежие, нанесите немного талька, оставьте его на 10 минут, а затем полностью сметите.

Если пятно старое, нанесите раствор для мытья посуды и потрите ее щеткой. Подождите 10 минут и смойте.

  • Холодильник

Холодильник – это место, где часто возникает неприятный запах, кроме того, бактерии и остатки продуктов загрязняют его стенки. Чтобы решить эти проблемы, приготовьте смесь из пищевой соды и перекиси водорода в пропорции один к двум соответственно. Распыляйте жидкость по всему холодильнику. Оставьте на 10 минут, а затем вытрите дочиста куском ткани.

  • Шкафчики

Приготовьте смесь пищевой соды и воды, чтобы хорошо помыть шкафчики и придать им блеска. Если пятна достаточно сложные, добавьте еще половинку белого уксуса. Подождите несколько минут и удалите загрязнения с помощью куска ткани.

Чистота в ванной и уборной

  • Душ и ванна

Чтобы очистить душ и ванну от плесени и остатков мыла просто возьмите немного лимонного сока. Нанесите его на металлическую губку и очистите поверхность. Лимонный сок можно заменить перекисью водорода.

  • Унитаз

Чтобы удалить пятна и плесень с унитаза, приготовьте смесь пищевой соды и сока лимона. Ее нужно наносить на поверхность с помощью щетки.

Также можно использовать неразведенный белый уксус.

  • Зеркала

Чтобы отмыть хрусталь и зеркала, просто смешайте уксус и воду в пропорции один к трем. Распыляйте на поверхность и вытрите куском ткани.


» » 12 Советов относительно мытья проблемных мест дома