А голубые и розовые гортензии бывают для огорода?

Видео: Гортензия размножение .Огород, кабачки в мешках .Советы огородникам.

купили такие гортензии прошлой весной... высадили, цвела только розовая... стебель не нарос... высота 20 см... не решились оставлять под зиму, при садили в горшок и увезли в квартиру. Старые листья опали, пошли новые побеги. Если высадить весной, приживутся и будут ли цвести?

Гортензии не вечнозелёные растения - они листопадные. Так, что пока всё нормально. Тут только надо разобраться какие у вас гортензии? Если древовидные или садовые? Но скорее всего садовые, потому, что цветные у нас в основном садовые. Они растут до одного метра в высоту и, самое главное, цветут на почках прошлого года. Так что аккуратнее с новыми побегами, чтобы в следующем году гортензия хорошо цвела. Древовидные выше - они растут до 1.5 м., но что лучше - они более неприхотливы - морозоустойчивы, их не нужно укрывать на зиму, и цветут на побегах текущего года. Цветные гортензии необходимо укрывать. И ещё - расчеренкуйте их - они прекрасно так размножаются и у вас будет, так сказать, запас.

Если перевалить из горшка, то будут. именно так высаживают растения с закрытой корневой системой, почти всё лето

Видео: Гортензия крупнолистная

Ещё не поздно, хотя бы месяц, два обеспечьте холодное сохранение, сильно поможете кусту. Температура плюс 5... з градуса, желательно влажный воздух. Хороший картофельный погреб подойдёт

есть розовые не из-за кислотнотси, а собственно розовые

у меня маленькая пока

обогащая почву солями железа-цветут голубыми.вырастут

Вид гортензии - крупнолистная. Самая привередливая из гортензий (не считая черешковой). Скорее всего у вас гортензия импортная (голландская), они готовят ее для выращивания в оранжереях или дома. На улице, как правило, не зимует. Я сталкивалась с подобной ситуацией несколько раз, пытаясь вырастить эту капризулю на улице. При хорошем укрытии один раз перезимовала, но обмерзла до корней - естественно не цвела. На второй год не перезимовала. Следующий экземпляр на зиму загнала в погреб - выпрела в сыром погребе до корня. В итоге нашла районированный сорт, выращенный в нашем климате. Теперь несколько кустов прекрасно растут и цветут уже несколько лет. Зимуют конечно под укрытием.

Если корень живой, то приживутся, но с зимовкой - большой вопрос. Цвести не будут в этом году - цветут только на прошлогодних побегах (у вас поняла только новые побеги, а если старые сохранились, то поцветет).

У меня почва кислая, поэтому цвет гортензий голубой, если бы была ближе к нейтральной, то порозовела бы.

Видео: Голубые гортензии как сохранить цвет. Сайт "Садовый мир"

цветение будет на прошлогодних побегах

Подарили гортензию, вечное лето розового цвета , говорят зимует , буду ждать.У подруги крупнолистовая делали сложное укрытие зимует хорошо но не цветет.московская область.юг.



Гортензия крупнолистная На зиму укрываю

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » А голубые и розовые гортензии бывают для огорода?