У кого растет гортензия деревовидная? ( фото ), что -

-можете сказать о них?

-хорошо разрастаются?

заkазала себе 2 сорт (фото), но что-то они не так красиво выглядят как на фотографиях, лысоватые что-то, всего несколько веточек вверху, а на фото сверху - как мячик, кучу веточек... теперь думаю - отослать обратно или разрастутся? листики знаю что еще повырастают, а ветки? мучают сомнения, подскажите, кто знает?...



Видео: Цветёт гортензия метельчатая!!! Часть 1.

на первом фоте - штамб бульданешты, на втором - гортензия метельчатая на штамбе.

вот вам древовидная как она будет выглядеть.

Древовидные гортензии растут без проблем. На зиму не укрывать. Полив. Кислая почва.

На фото штамбовая форма гортензии. Она достигается специальными методами - прививкой или обрезкой.

На нижнем фото - картинка - вольность художника. Если бы цветки были одного цвета, то это растение можно назвать метельчатой (не древовидной) гортензией на штамбе.

Видео: ГОРТЕНЗИЯ ДРЕВОВИДНАЯ

Смотря в каком месте вы живете и каой сорт. Как правило сортовые гртензии вымерзают без укрытия, особенно голубые и розовые. На фото штамбовые гортензии, за ними уход сложнее - их трудно укрыть на зиму. Разрастаются гортензии довольно быстро. Но я опасаюсь покупать - взяла местные сорта у соседей.

легко за ней ухаживать: любит слегка притененное место и хороший полив.

на зиму или весной можно срезать старые ветви, молодые подкоротить, отрастает будьте-нате. своевременно удалять отцветшие бутоны. если в октябре перед заморозками около приствольных корней расшевелите землю, увидите, что в корнях этого куста на зиму прячутся лягушки (интересно на них посмотреть, почти друг на друге сидят и засыпают), берегите их, помощников. лапником всегда прикрываем на зиму. очень красивый куст!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » У кого растет гортензия деревовидная? ( фото ), что -