О гортензии.растет в тени 2 года.цветет слабо.может. Ее пересадить на солнечное место.и когда лучше?

Как поняла вы про садовую гортензию. Лучше надо было спросить не в комнатных растениях. Солнце здесь ни при чем - гортензии могут расти и на солнце и в равной степени в тени.

Гортензии бывают разных видов - древовидная и метельчатая цветут на побегах текущего года. Крупнолистная - на побегах прошлого года. Не знаю, какая у вас, по-этому про все. Цветение может быть плохим из-за неправильной обрезки. У древ. и метел. необходимо ежегодно вырезать старые и слабые побеги, оставляя только молодые и сильные - это стимулирует цветение. У крупнолистной - максимально сохранять верхушечные почки во время зимовки, на которых и будет цветение.

Земля для всех видов гортензий д.б. кислой. Регулярный полив, если стоит засуха.

И не забывайте про подкормки.

Да она, вроде , солнца много не любит. Торфа под неё побольше, землицы покислее, возможно тогда лучше ей будет. А может ей место не нравится?

Гортензия любит много солнца, весной обрезку и подкормку.

Не трогайте Она не любит пересадку и в тени ей не плохо Может у вас почва не кислая Подсыпьте торф

Гортензии бывают разных сортов, разной зимостойкости. А свой регион и сорт гортензии Вы не указали. Если у Вас гортензия крупнолистная, а зимы у Вас морозные, то она элементарно подмерзает. Также гортензии нуждаются в воде и не переносят известь.

Гортензии любят кислую почву, весной надо подкормить азотными удобрениями и сделать обрезку. Тень не мешает гортензии.

Мои растут под вишнями, солнце видят ближе к вечеру, часто поливаюГортензия сильно страдает от засухи- большинство видов гортензий, любящих полутень, замедляют свой рост на солнце, их соцветия мельчают. Гортензия не переносит вытаптывания - для улучшения аэрации корней.

Гортензия сильно страдает от засухи- большинство видов гортензий, любящих полутень, замедляют свой рост на солнце, их соцветия мельчают. Гортензия не переносит вытаптывания - для улучшения аэрации корнейожно здесь еще посмотреть

Ђ¦

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » О гортензии.растет в тени 2 года.цветет слабо.может. Ее пересадить на солнечное место.и когда лучше?