Гортензия цветет белыми шарами, а если они голубые, то это другой сорт или какие-то уловки надо

Вообще голубой гортензии нет, она выводится икусственным способом, но для этого подойдет только розовая гартензия. Для получения голубого цвета при поливе можно использовать квасцы, а еще проще при посадке в посадочную яму на дно положите смятую консервную банку (из под рыбы, или мяса, только чтобы была металличиская). Вы получите чудесный результат. Я сама таким образом вырастила гортензию, все кто видит ее, не устают восхищаться.

Сорт другой.

еслиб она у вас цвела розовым, то наверняка сделать ее синей можно добавив в землю железные квасц (или алюмин)проверено

у меня несколько сортов - все цветут - от белого до темно-сиреневого

Зависит от состава почвы.Есть удобрения для гортензии, которые дают голубой или белый.а так же розовый цвет.Поинтересуйтесь в спецмагазинах. У меня три куста в саду и все разного цвета. Кстати, гортензию хорошо сушить - зимой прекрасно смотрится в интерьере квартиры.Надо просто срезать, убрать листья и поставить в вазу без воды.

Вы сначала разберитесь, какая у вас гортензия.

Если Гортензия крупнолистовая, то тогда ее цвет можно изменить. Цвет зависит от реакции почвенного раствора: при кислой – они голубые, при слабо щелочной – розовые.

Кроме того существует много разных сортов, с различной окраской.

Вопрос зимовки этой гортензии зависит от зоны.



Если гортензия древовидная - она только белая, и с этим ничего не сделаешь. Зато ну очень неприхотлива.



Гортензия метельчатая меняет цвет сама, Цветы держатся около 3 месяцев, постепенно меняя окраску от кремово-белой при распускании до чисто белой в полном цвету. Затем цветы постепенно розовеют и поздней осенью становятся зеленовато-красными.

Вот моя древовидная.Она не будет другого цвета.У неё шапки поменьше, зато никакого ухода.

Нужно добавить алюминиевые квасцы.Тогда они будут голубыми.И еще влияет кислотность почвы.

При поливке алюминиевыми квасцами, цвет белой гортензии становится голубым, а розовой-сиреневым. Чтобы получить синие цветки, нужно вносить в почву соли железа или поливать водой, настояной на ржавом железе.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Гортензия цветет белыми шарами, а если они голубые, то это другой сорт или какие-то уловки надо