Огород здоровья и долголетия

Видео: ПРОРОСТКИ ПШЕНИЦЫ-ЭЛИКСИР ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГОЛЕТИЯ!

Многие люди знают, что секреты молодости и долголетия наших прабабушек были спрятаны в правильном питании, полезных травах и растениях, которые росли на огородах. Пользуясь дорогой косметикой, я стала понимать, что не всегда ее действие оказывается таким, как обещает производитель. Платить большие деньги и не получать результата не хочется, поэтому я стала изучать секреты молодости и долголетия, которыми пользовались наши бабушки и прабабушки.

Огород на страже здоровья


Для меня стало настоящим открытием, что грядки на огороде – это прекрасные источники здоровья и долголетия, главное, нужно научиться ими пользоваться. Оптимальным временем для заготовок трав на весь год являются июнь и июль месяцы. В этот период каждое из растений набирает живительную силу и энергию природы, чтобы дарить людям.

Для того, чтобы запастись витамином С, восстановить силы, выполнить профилактические мероприятия по предотвращению заболеваний почек и печени, я собираю крапиву. Из нее я готовлю целебный чай, варю борщ или применяю в салате с зеленым луком и грецкими орехами. Кстати, еще мои прабабушка и прадед весной ели зеленый борщ из крапивы, считая его лучшим средством для восстановления сил после зимы.



Как только мои грядки радуют меня огурцами, я сразу же использую их в качестве природного тоника для умывания. Свежий огурец также прекрасно убирает пигментные пятна и веснушки. От бабушек я узнала секрет, что съедая каждый день по 6 огурцов, можно насытить свой организм необходимыми ферментами и микроэлементами, которые помогают предотвращать развитие склероза, артроза, камней в желчном пузыре.

Волосы к весне также теряют свои силы и нуждаются в витаминном коктейле. Мой рецепт – отвар из кожуры лука. На практике после таких процедур волосы сияют, при этом блеск их ни чем не уступает тем, которые были обработаны дорогими бальзамами, масками и шампунями.

Очень важно вовремя очищать организм от токсинов, помогать своему кишечнику функционировать. Для этого я делаю салаты из свеклы. Это могут быть различные вариации, где свекла станет одним из компонентов. Сок свеклы – прекрасное средство от авитаминоза. При 10 дневном курсе он поднимает уровень гемоглобина при анемии. А своим детям я свеклу используя в качестве капель от насморка. Этот рецепт мне подсказали сами врачи, считая, что природа лечит быстрее и эффективнее, нежели химия. Для детей, у которых нет аллергических реакций, можно использовать в качестве капель свежевыжатый сок свеклы, вода (в равных пропорциях) и немного меда.

Видео: Огород на подоконнике

Чтобы помочь своим глазам работать, я делаю салаты из свежей морковки и петрушки. В них находятся витамины, которые помогают в профилактике и восстановлении зрения.

Интересным открытием для меня стала информация о профилактике рака толстой кишки. По мнению медиков, достаточно съедать фрукты и овощи синего цвета (по 5 килограммов за сезон) и кишечник будет иметь надежную защиту на целый год.

Видео: Разбивка грядок огорода. Красиво и удобно. Сад и Огород.

Успех лечения из собственной грядки заключается в любви, которою вы вложите при выращивании. Только овощи и фрукты, пряные и лечебные травы, которые выращены с любовью и заботой, подарят массу пользы и здоровья для вашего организма.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Огород здоровья и долголетия