Как хранить свеклу

Видео: Как хранить овощи морковь, свеклу на зиму в погребе. Идеальный способ хранения овощей на зиму.

свекла

Лучшая температура для хранения свеклы — это нулевая температура. Она может варьироваться в пределах 2С — 5 С. Влажность воздуха же должна составлять примерно 95%.

Видео: Как сохранить красную свеклу,не имея погреба. Эксперимент.

Как известно, удобнее всего собирать свеклу в осенний период, чтобы не застать первых заморозков.

Если при транспортировке свеклы возникают любые механические повреждения, то это приводит к ухудшению хранения овоща, а значит — пропорциональному уменьшению Вашего урожая. Обязательно перед хранением совершить сортировку продукта.

Если у Вас есть поврежденные корнеплоды либо уже заранее больные, то их лучше не хранить, а отдать на кормежку своим животным или соседям. Поверьте, от такой свеклы следует избавляться, так как храниться она не будет, а просто сгниет.

свекла

Видео: Как хранить свеклу? Правильный способ.

Свеклу убирают с огорода достаточно поздно, чуть ли не перед самыми заморозками, поэтому и храниться она у Вас будет сразу после уборки. Если Вы перевозите свеклу навалом, то можете получить очень большие потери при транспортировке. Поэтому намного удобнее перевозить её  в таре.

Для хранения свеклы удобно использовать постоянные места хранения, по типу траншей либо бурт. Если воздух в помещении будет чрезмерно сухим, то корнеплоды начинают вянуть, поэтому для поддержания влажности либо опрыскивайте пол водой либо просто ставьте бочку с жидкостью в том месте, где хранится свекла!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как хранить свеклу