Свекла помогает снизить давление крови

Видео: Свекольный сок помогает ПРИ УПАДКЕ СИЛ!

Свекла – это овощ, который известен во всем мире своим уникальным вкусом, который насыщает разнообразные блюда, так и необычайной пользой для здоровья. В этом корнеплоде содержится много витаминов А и С, железа, других минералов, а также каротиноидов и пищевых волокон.

Благодаря высокой питательной ценности свеклу в течение многих веков уже зарекомендовали себя как отличное средство для улучшения качества жизни и здоровья в целом. По результатам исследования, у людей, которые регулярно потребляют свеклу, позже начинают появляться признаки преждевременного старения, улучшается давление крови, они защищают себя от сердечно-сосудистых заболеваний и даже некоторых видов рака.

Почему свекла помогают снизить давление крови?

Согласно исследованию, опубликованному в Science Daily, свекла эффективно помогают снизить повышенное давление крови благодаря содержанию нитратов.

В свекле, как и в зеленых листовых овощах, содержатся нитраты, которые после многочисленной серии процессов в организме превращаются в оксид азота. Это соединение расслабляет и расширяет кровеносные сосуды, и таким образом улучшает циркуляцию крови и снижает давление.

Один стакан сока свеклы в день может помочь решить проблему высокого давления. Впрочем, эксперты считают, что нужно провести детальные исследования такого влияния на здоровье в долговременной перспективе.

Свекольный сок для снижения давления крови

Этот рецепт свекольного сока особенно рекомендуется использовать для снижения кровяного давления, улучшение циркуляции крови, борьбы с варикозом и профилактики проблем с сердцем.

Ингредиенты

  • 3 свеклы
  • 1 ломтик корня имбиря
  • 2 яблока
  • 1 зубчик чеснока
  • 2 стебля сельдерея

Как его приготовить?

Очистите и тщательно промойте все ингредиенты, порежьте их на маленькие кусочки. Положите все в блендер, добавьте немного воды и взбивайте до однородной консистенции. Пейте сок перед основным приемом пищи за день.

Как свекла борется с опухолями?

Красная свекла занимает одно из первых мест среди противораковых продуктов, а все благодаря высокому содержанию флавоноидов. Эти мощные антиоксиданты, в число которых входит бетанин, могут предотвратить и приостановить рост раковых опухолей.

В связи с этим открытием, исследователи советуют дополнять свекла другими продуктами, которые борются с раком (чеснок, имбирь, лук, помидоры и др.), чтобы усилить их действие и побороть болезнь.

Противораковый свекольный сок

Этот мощный сок содержит много витаминов, антиоксидантов и клетчатки – все они помогают защитить организм от рака.

Ингредиенты

  • 1 стакан воды (250 мл)
  • 1 свекла среднего размера
  • 1 морковь среднего размера
  • 1 яблоко среднего размера
  • 4 кубика льда

Видео: Сахарный Диабет. Как снизить Уровень Сахара В Крови Народными Средствами?

Как его приготовить?

Очистите и нарежьте все ингредиенты, добавьте их в блендер. Взбивайте, пока не получите желаемую консистенцию, а затем, не процеживая, выпейте.

Каким образом свекла помогает очистить печень?

Свекла обладают многочисленными свойствами, которые помогают вывести из печени токсины и отходы, которые уже в течение длительного времени там накопились. Этот овощ способствует уменьшению выработки желчи и улучшает деятельность этого органа. Свекольный сок также ускоряет выведение тяжелых металлов, он даже может предотвратить развитие рака печени.

Видео: как понизить давление быстро и просто.ч.1( Видео зеркальное.)

Свекольный сок для очистки печени

Этот простой рецепт свекольного сока рекомендуется употреблять тем, кто хочет очистить печень и в целом улучшить ее деятельность. Ингредиенты такого сока стимулируют выведение токсинов из организма, а также могут улучшить здоровье толстой кишки.

Ингредиенты

  • 1 большая свекла, порезанная на куски
  • 1 большой лимон

Как его приготовить?

Выжмите сок из лимона и налейте его в блендер до кусочков свеклы. Добавьте полстакана воды, чтобы напиток лучше сбивался, и доведите смесь до однородной структуры. Пейте сок охлажденным, лучше натощак.

Свекольный сок для очистки печени

На вашу печень может очень негативно влиять употребление алкоголя, неправильное питание, загрязнение, курение и тому подобное. В этом соке удивительные свойства свеклы в сочетании с пользой латука, капусты и яблок. Такая смесь создает мощное средство для выведения токсинов.

Видео: Елена Малышева. Что нужно есть при высоком давлении?

Ингредиенты

  • 1 порезанная на куски свекла
  • 1 латук
  • 3 листочки капусты
  • 1 яблоко

Как его приготовить?

Добавьте все ингредиенты в блендер, добавьте немного воды и перебивайте несколько минут до однородной массы. Пейте этот сок охлажденным в течение семи дней.


» » Свекла помогает снизить давление крови