Грецкий орех для красоты и здоровья

Видео: Грецкий орех польза и вред. Кому полезны грецкие орехи


Грецкий орех, мощное прекрасное дерево помню ещё с детства, и плоды его вкусные и полезные с детства были лакомством.

Когда то в школе, на уроке биологии, учительница рассказала об эксперименте, который провели с мышами ещё в далёком 1922 году. Рацион мышей был искусственно лишен тогда ещё не известного вещества и размножение мышей прекратилось. Так был открыт витамин Е (токоферол). Именно тогда я запомнила, что самым богатым на этот витамин является ядро грецкого ореха.

Видео: РЕЦЕПТ ПОЧТИ ВЕЧНОЙ МОЛОДОСТИ!

С тех пор прошло много времени, но орех постоянный продукт на нашем столе. Его любят все. Он потребляется в сыром виде, в выпечке, в салатах, даже котлеты из него можно делать. Очень любит моя семья орехи молотые и перемешенные с мёдом.

Уже давно известно, что витамин Е главный витамин красоты, именно он способствует образованию коллагеновых волокон, чем и улучшает состояние кожи, замедляет её старение. Поэтому я и взяла себе за правило ежедневно съедать горсть ядер грецкого ореха.
Ядро грецкого ореха богато не только витамином Е, но и минеральными веществами, микро и макро элементами, поэтому этот плод чрезвычайно необходим детям.

После очистки ядра орехов остаётся большое количество оболочки, которую я с успехом использую в цветниках в качестве мульчи.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Грецкий орех для красоты и здоровья