Правила посадки и выращивания фасоли

Видео: Как вырастить фасоль

Много веков назад люди узнали о высокой питательной ценности как фасоли, так и других бобовых культур. Фасоль тогда называли «мясом бедняков», потому что в ней содержится столько же белков, сколько и в мясе.

Оглавление:

Видео: Фасоль. Выращивание и уход. 1. Проращивание. // Олег Карп

Врачи сейчас называют фасоль «мясом здоровых людей», ведь бобы не только питательны, но и полезны. Семейство бобовых включает в себя множество культур, особо популярной является соя и фасоль. Соя чаще всего перерабатывается, а фасоль употребляется просто так.

Благоприятные условия для фасоли

Фасоль является самоопыляющейся культурой, это говорит о том, что на огороде можно посадить и выращивать одновременно разные сорта. Фасоль — это теплолюбивое растение, старайтесь выбрать для посадки и выращивания наиболее раннеспелые сорта. Они более выносливы в стрессовых ситуациях и плохих погодных условиях. Кустовые сорта раньше созревают и более устойчивы к холодам, чем вьющиеся.

Для выращивания фасоли выберите хорошо освещенное и защищенное от ветра место. Фасоль требовательна к поливу. Фасоль нуждается в высокой влажности почвы, но переизбыток влаги нежелателен.

Уход за фасолью не составляет большого труда, но результаты порадуют вас богатым урожаем!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Правила посадки и выращивания фасоли