Подскажите, почему на фасоли стали опадать стручки?

Столкнулась с такой проблемой впервые. У меня всегда на городе растет много стручковой и спаржевой фасоли. Мы любим готовить блюда из нее, поэтому запасаемся различными видами фасоли вдоволь.

Первый сбор спаржевой фасоли прошел успешно. Я с небольшого участка собрала достаточное количество стручков. Буквально неделю назад столкнулась с проблемой, когда на всей фасоли опадают уже большие стручки.



Я постаралась обратить внимание на возможные болезни, но кусты абсолютно здоровы, без каких-либо видимых повреждений. Я изучила соцветия, пришлось тщательно осматривать каждый куст, чтобы исключить наличие тли. Я усилила полив, так как на улице держится высокая температура, подлила фасоль удобрением, но ситуация осталась прежняя.

Я даже попробовала отщипывать верхушки растений, чтобы усилить питание в образовавшихся завязях. Я читала много информации, что именно этот способ позволяет получать хорошее плодоношение, а вьющиеся сорта будут выполнять декоративную функцию.

Не хочется терять свой урожай окончательно. Может, подскажите, что делать? Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Подскажите, почему на фасоли стали опадать стручки?