Популярный и сильный картофель «краса» : описание сорта, фото

kartofely_krasa

Картофель Краса является широко востребованным среди огородников, благодаря своей высокой урожайности и продуктивности, замечательной лежкости, а также отличным вкусовым качествам.

Оглавление:

Характеристики картофеля Краса

Картофель Краса относится к среднепоздним сортам, так как период его созревания составляет от 80 до 100 дней.kartofely_krasa_1

Он может выращиваться во всех регионах Российской Федерации.

Сорт картофеля Краса характеризуется отличными вкусовыми качествами и высокими товарными характеристиками корнеплодов. Для него характерна высокая урожайность и столовое предназначение.

Он легко переносит засуху и различные механические повреждения, а также проявляет высокую устойчивость ко всем известным заболеваниям. Лучше всего этот овощ будет расти в легкой почве с хорошей воздухопроницаемостью.

Характеристика побега

Для данного сорта характерны сильные прямостоячие кусты, имеющие прочную и массивную стеблевую часть. Они покрыты зелеными листьями и имеют венчики среднего размера. В каждом гнезде обычно образуется от 6 до 8 клубней.

Картофель Краса описание сорта

Картофель Краса имеет овальные клубни, вес которых колеблется от 250 до 300 грамм. Они покрыты гладкой кожурой красного цвета с небольшими глазками, под которой прячется кремовая мякоть с высоким содержанием крахмала.

Страна выведения, год регистрации

Картофель Краса является сортом европейской селекции, который был выеден в XXI веке.

Фото

Смотрите ниже: картофель Краса фото

sort_kartofelya_krasa

sort_kartofelya_krasa_1

sort_kartofelya_krasa_2

sort_kartofelya_krasa_3

sort_kartofelya_krasa_4

Особенности сорта

Посев семян картофеля Краса на рассаду осуществляется в феврале или в первых числах марта.

ВАЖНО! Перед посевом семена нужно на двое суток замочить в воде.

Для выращивания рассады следует подготовить специальную почву, которая будет состоять из одной части грунта и четырех частей торфа с комплексными удобрениями.

Проклюнувшиеся семена надо распределить по грунту и присыпать песком. Оптимальной температурой для проращивания рассады является температура от 20 до 24 градусов тепла.

Осенью следует перекопать на штык лопаты почву и внести в нее комплексные удобрения. Расстояние между рядами картофеля должно составлять от 60 до 70 сантиметров.

ВАЖНО! На глубине 10 сантиметров земля должна нагреться хотя бы до 8 градусов тепла.

Приблизительно за неделю до высадки клубни картофеля нужно поместить в теплое место. Во время посадки клубней рекомендуется внести нитрофоску.

sort_krasa Первое время после посадки поливать огород не следует, так как в этот период осуществляется закладка корневой системы кустов. Однако последующие поливы должны быть регулярными.

Как только вы заметите первые всходы, обязательно подкормите растения водорастворимыми азотными и калийными удобрениями.
Уборка урожая обычно осуществляется в начале августа.

Болезни и вредители

Картофель Краса не подвержен заболеваниям и вредителям, однако вы можете производить профилактические обработки растений фунгицидными и инсектицидными препаратами.

Правильный уход за картофелем вышеупомянутой разновидности гарантированно обеспечит вас богатым урожаем вкуснейших корнеплодов, которые вы сможете использовать как для личного потребления, так и для продажи.

Полезное видео

Смотрите на видео: как получить рекордный урожай картофеля

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Популярный и сильный картофель «краса» : описание сорта, фото