Огурцы в яичной скорлупе — эффективный метод рассады!

Видео: Выращивание рассады огурцов в яичной скорлупе.

рассада в скорлупе

Огурцы — это самые популярные растения, которые растут на огороде каждого садовода! Проблем с ними минимально, но к сожалению, очень часто с самого начала возникает беда с прорастанием семян. Мы хотим Вам предложить руководство по всхожести овощей, чтобы Ваши огурчики всегда были самыми лучшими!

Видео: Как вырастить рассаду в яичной скорлупе

Рассада огурцов очень плохо переносит пересадку, поэтому к ней нужно отнестись еще с большей внимательностью. Да и еще одна проблема — поиск емкостей для созревания. Чаще всего для этой цели дачники пользуются пластиковыми стаканчиками, но, скажем так, это не лучший вариант, так как пластик — это вредное вещество.

Поэтому, мы хотели бы Вам предложить посадить семена огурцов в яичную скорлупу. Высеивать их лучше всего в апреле — мае месяце. Для такой посадки, Вам понадобится скорлупа для высева, семена огурцов, пленка, поддоны из-под яиц и грунт. В хорошо просушенную скорлупу насыпаем грунт, укладываем пару семечек и присыпаем сверху тонкой рыхлой землей. Такие скорлупки нужно поставить в поддоны из-под яиц и накрыть пленкой (можно поставить проращиваться их в парник).

Видео: Огурцы в яичной скорлупе: посадка семян, выращивание рассады. Часть 1.

скорлупа

Самое главное для идеального проращивания — это постоянно влажный грунт, поэтому обильно поливайте всходы. Под пленочным укрытием огурцы должны простоять около пяти дней, главное — дождаться появления всходов. После этого пленку снимаем.

Видео: "КРУТЫЕ" ЯЙЦА - СЕЕМ В ЯЙЦА!!! Посев семян огурцов в яичную скорлупу. Эксперимент!

На четырнадцать дней оставляем их на подоконнике дорастать. За это время должна установиться и погода на улице, поэтому огурчики можно выносить на улицу. Тем более, они будут сразу же и закаляться, что поможет рассаде в последующем росте и вызревании.

Когда вы решите пересаживать огурцы в отрытый грунт, то скорлупу убирать необязательно. Лучше всего её немного сжать, чтобы она потрескалась и таким образом садить в землю. Дело в том, что скорлупа — это еще и дополнительная подкормка, так как в ней очень большое количество извести! Благодаря ей, кислотность почвы может понизиться, она улучшает её структуру и общий фон. При такой посадке огурцы быстро растут, становятся сильными и имеют мощную корневую систему. Урожай в два раза лучше!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Огурцы в яичной скорлупе — эффективный метод рассады!