Мой секрет хорошего урожая огурцов.


При правильном уходе и поливе, получить отличный огурцов не сложно. Но несколько сезонов назад мне подсказали способ, позволяющий увеличить урожай этого овоща в несколько раз. И урожай, правда, удался на славу. С двадцати кустов собрали около десяти ведер первоклассных огурчиков.

Сразу скажу, что сажаю огурцы я обычным способом – семенами в подготовленные заранее грядки глубиной 10-15 сантиметров на расстоянии 20-25 сантиметров друг от друга. Первое время поливаю два раза в день отстоянной водой комнатной температуры, а потом, кода огурчики подрастут, перехожу ежедневный вечерний полив. Раньше покупала самоопыляющиеся сорта. Как оказалось, в сорте и заключается весь секрет хорошего урожая.

Все дело в том, что большинство сортов имеют женский тип цветения и опыляются в основном пчелами. Но если приобрести хотя бы одну пачку семян огурцов с мужским типом и посадить в одной грядке с огурцами женского типа, то результат поистине превосходит ожидания. Причем, одного растения мужского типа хватает для опыления 10-12 «женских». Но если есть возможность, то можно сажать семена в равных пропорциях. Как показывает мой опыт, это дает еще лучшие результаты. Но, к сожалению, очень редко попадаются семена именно с мужским типом цветения. И пока мной проверен только один сорт и он называется «шмель». Если знаете про другие, то пишите в комментариях.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Мой секрет хорошего урожая огурцов.