Как правильно посадить семена огурцов

Видео: Как правильно ПОСЕЯТЬ семена ОГУРЦОВ.СОВЕТЫ начинающим

огурцы

Очень важно правильно посадить семена огурцов, ведь именно от этого зависит то, насколько будет хороший урожай. Есть определенные этапы в семенной посадке огурцов. Начинать следует от семенной посадки огурцов до способов посева. Именно об этом будет рассказано ниже.

Для того, чтобы подготовить семена к посеву наилучшим образом, следует обратить внимание на качество семян огурцов и почвы, на которой будет происходить посев. Во-первых, семена должны быть свежими. При покупке семян в магазине, следует посмотреть дату выпуска, то есть — сроки годности.

Для начала, какие бы семена огурцов Вы не использовали — свои либо покупные, отберите более крупные. Опустите их в воду и понаблюдайте. Только те, которые утонут в водичке нужно использовать, а те, которые останутся на поверхности — утилизировать, ведь внутри они — пустые и абсолютно не подходят для посева, так как не дадут никакого урожая.

После отбора семян, подходящие нужно просушить. Два- три часа — оптимальное время для сушки, ведь семена огурцов в солнечном и теплом месте за это время прогреются как снаружи так и внутри.

огурец

Видео: Посадка семян огурцов в теплице Как посадить семена огурцов 4 апреля 2015 Выпуск 7

Если Вы хотите предварительно заняться еще и дезинфекцией, то с помощью марганцовки обработайте семена, после — положите на марлю и оставьте там семена на несколько часов.

Бывает так, что посев семян огурцов происходит во влажный период. К сожалению, огурцы в такое время подвержены нападениям ростковой мухи. Для предотвращения, перед посадкой, стоит смочит семена крохмальным клейстером и обработать химикатами ( фентиурамом или любыми другими аналогами).

Также, очень важно выбрать правильный сорт семян. Во многих статьях, которые написаны ранее, именно выбору семян отведена большая роль, ведь от сорта напрямую зависит вид, качество и вкус будущего урожая.  При этом, выбирая семена, ориентируйтесь на будущее, то есть на свои личные приоритеты.

Например, если Вы выращиваете огурчики только для солений — отлично подойдет Ангел F1. Хотите получить огурчики по-раньше — Ажур F1, Борис F1. Кстати, хотя последний и является ранним — плодоносит он аж до самой осени!

Сорт Блондин F1 не подходит для засолки, зато его только сорванные огурчики — самые вкусные и сочные!

Конечно же, после того, как выбрали семена огурцов, следует заняться почвой. Как и при посадке других овощей её удобряют, очищают и разрыхляют. Для огурчиков лучше всего влажная и теплая почва, ведь именно она будет гарантировать отличный рост и развитие овоща.

Сам же процесс посадки семян зависит от единственного фактора — на чернозем Вы будете сажать или нет. Если земля у Вас черноземная, то в луночку кладутся по 3-4 семена и сверху обильно поливаются водичкой.

Если же совсем не черноземная, то зависит от того, с какими плетями будет будущий огурец — с длинными или короткими. Чем длиннее будут плети — тем больше расстояние междурядий ( от 40 до 70 см). Итак, если Вы будете придерживаться вышеуказанных правил, то Ваши всходы будут великолепны!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как правильно посадить семена огурцов