Общие сведения про огурец

Видео: ОГУРЕЦ из резинок на рогатке без станка. Овощи и фрукты из резинок | CUCUMBER Rainbow Loom bands

Огурец-Конни-F1;

Старейшая по своей истории тыквенная культура «огурец» появилась в Индии, задолго до нашего тысячелетия. Его сразу же полюбили и стали массово выращивать, ведь этот овощ полностью состоит из полезных микроэлементов, которые в свою очередь помогают человеческому организму омолодиться и подкрепляться жизненной энергией.

Выращивают огурцы в наших с Вами краях почти все огородники.Сложно ли вырастить эту культуру?-Нет, но постараться нужно. Есть два способа выращивания огурцов — рассадный и безрассадный.

Примерно за месяц до высадки огурцов в землю, следует заняться посевом. Чтобы всходы поднялись быстрее, предварительно замочите и прорастите семена дома. Высаживать на улицу можно начинать тогда, когда грунт будет достаточно прогрет.

Видео: Сажаем огурцы особым, хитрым способом. Сад и Огород

огурцы

Для огурцов подойдет место либо полностью солнечное, либо полутень. При высадке растений займитесь органикой. Органические добавки вносятся в отдельные лунки(глубина лунок — около 30 см). Сверху они засыпаются грунтом и полностью перемешиваются с землей. Последним слоем в вырытой лунке должна идти чистая земля, в которую уже и нужно высаживать ростки огурцов.

Органика — это супер подкормка для огурцов. Выделяя тепло внутри почты, она прогревает корневую систему огурца, тем самым делая его более устойчивым к внешним факторам: непогоде, ветру, солнцу.

Прекрасно растут огурцы, если температура колеблется от +20 С до +30 С. К сожалению, они настолько теплолюбивы, что даже ночные понижения температур( до +15 С) могут привести к ухудшению состояния огурцов, именно поэтому огурцы лидируют среди культур, которые выращивают в парниках и теплицах!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Общие сведения про огурец