Девочки, нужен совет практика. Не удержалась - купила гортензию

тения, или, как и большинство купленное в оранжереях, загнётся?

ну уморить гортензию надо постараться.в принципе растение выносливое... не заливтаь и не пересушивать! аккуратно перевалить в больший горшок-примерно на 1 см со всех сторон.и осеннее цветение уже будет вашим... а вот для след дом цветения нужна прохладная зимовка... вот мое дом цветение на третий год после покупки

Гортензии – выносливые и малотребовательные растения, выращивать их совсем не трудно. Растения предпочитают суглинистые структурные и влагопроницаемые почвы, щедро сдобренные органикой, с нейтральной или кислой реакцией (pH 6.5 - 4.5). На щелочных почвах (pH 7 и выше) гортензии заболевают от недостатка железа, в таких случаях требуется корректировка почвы или выращивание растения в кадке. Гортензии – влаголюбивые растения, поэтому почва и корни растения должны постоянно содержаться в увлажненном состоянии. Для этого следует регулярно мульчировать почву подкисляющими грубыми органическими материалами: стружкой, корой, щепкой, хвоей, листовым перегноем. Общее требование гортензий к освещенности – полутень, однако некоторые виды могут мириться с бОльшим количеством прямого солнца (H. macrophylla, H. serrata, H. paniculata, H. quercifolia) или тени (H. macrophylla). Источник:

Поместить в более прохладном месте, желательно устроить повышенную влажность - одеть полиэтиленовый пакет недельки на 2. В апреле рассадить. И опять же влажность! Она не зря ещё зовется гидрангией.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Девочки, нужен совет практика. Не удержалась - купила гортензию