Картофель импала — выбор в пользу высокого качества!

Картофель сорта Импала: описание

Раннеспелые сорта картофеля высоко ценятся как мелкими садоводами, так и крупными производителями.

Особое внимание заслуживают сорта, которые помимо раннего созревания отличаются высокой устойчивостью к заболеваниям, способностью адаптироваться к погодным условиям и высокими вкусовыми качествами.

Одним из таких сортов является сорт картофеля Импала, зарекомендовавший себя исключительно с положительной стороны.

Оглавление:

Описание сорта

У картофеля Импала:

Видео: Собираем Картофель III

  • кожура – толстая, гладкая без шероховатости, желтого оттенка;
  • глазки – среднего размера, редкие, поверхностные;
  • цвет мякоти — от желтого до кремового;
  • форма – овальная, иногда округло-овальная;
  • содержание крахмала – 10,6-14,7%;
  • средняя масса – 90-160 г.

Фото

Фото картофеля сорта Импала

Картофель сорта Импала: фото и описание

Характеристики

Сорт Импала – столовый сорт картофеля, выведение которого началось в Голландии (Нидерланды).

В последние десятилетия имеет большую популярность на территории России. Культивация распространена преимущественно в средней полосе и южных регионах.

Основные характеристики картофеля сорта Импала:

Видео: Элитный сорт картофеля «Саровский» можно будет купить в следующем году

    Характеристики картофеля сорта Импала
  1. Скороспелость. Импала относится к раннеспелым сортам картофеля, первый урожай которого можно собирать уже на 45 день после посадки. Полное созревание клубнеплодов наступает на 60-75 день (зависит от климата).
  2. Урожайность. Импала высоко ценится за высокую стабильную урожайность. Среднее количество клубней с одного куста достигает 15, но, при должном уходе за плантацией численность клубней может возрасти до 17-21. С 1 гектара земли можно собрать от 37 до 60 тонн за сезон (в южных регионах возможен сбор двух урожаев).
  3. Засухоустойчивость. Картофель данного сорта может адаптироваться к любым погодным условиям, как к засухе, так и к повышенной влажности.
  4. Требование к почвам. Посадка и выращивание картофеля данного сорта может производиться абсолютно в любых видах почв, но лучшие показатели у картофеля выращенном в открытом грунте.
  5. Предназначение. Подходит как для употребления, так и для длительного хранения.
  6. Следует отметить, что Импала обладает поистине уникальной сохранностью – товарность клубней при достаточно длительном хранении составляет 100%!
  7. Вкусовые качества. Оценивая вкусовые качества по пятибалльной шкале, картошка Импала заслуживает отметки 4,9. Подвергаясь термической обработке, клубнеплоды остаются плотными, сохраняют цвет (не темнеют), рассыпчатость низкая.
  8. Устойчивость к механическим повреждениям. Ценность сорта Импала так же обусловлена высокой устойчивостью к механическим повреждениям. После сбора урожая до 98% клубнеплодов сохраняют свой первоначальный внешний вид.
  9. Устойчивость к болезням. Импала высокоустойчива к картофельному раку, вирусам А и Yn, нематоде. Средняя устойчивость наблюдается к парше обыкновенной и фитофторозу клубней и ботвы.

Характеристика побега

Характеристики побега картофеля сорта ИмпалаВысота куста картофеля Импала достигает 70-75 см. Растение стоит прямо и образовано 4-5 стеблями, что делает куст очень густым.

Видео: 2013-08-31 (P2of2) Appreciate the Gift of Spiritual Life

Во время цветения образуются цветки белоснежного оттенка. Листья насыщенного зеленого цвета, среднего размера, ровные с легкой волной по краю.

Борьба с вредителями и болезнями сорта Импала производится в обычном режиме.

Итак, выбор сорта Импала для выращивания – выбор в пользу высокого качества, стабильного высокого урожая и максимальной сохранности клубнеплодов.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Картофель импала — выбор в пользу высокого качества!