Как выращивать брокколи

брокколи

Капуста брокколи — очень популярный сорт капусты, который славится своими качествами: витаминами, вкусом, урожайностью. Вкус у этой капусты напоминает цветную, но она приносит намного больше урожая. Капуста брокколи пользуется спросом у людей, которым требуется диетическое питание.

При выращивании капусты, особых физических да и других затрат не требуется. Брокколи — неприхотливое растение. За одно лето хорошая хозяйка может получить два урожая!

  •  Выращивать эту капусту двумя способами: семенным и рассадным. Если Вы выбираете первым, то в закрытый грунт семена можно садить уже в марте. В апреле — мае рассаду можно уже перемещать в открытый. Чаще всего, в июне Вы уже сможете насладиться первым урожаем этого овоща

брокколи

  • Второй урожай Вы можете получить в том случае, если сразу после сбора первого, засеете семенами весь открытый грунт
  • Больше всего урожая брокколи принесет на глинистой или черноземной почве, хотя в принципе то, какая почва — это не самое главное для этого вида капусты
  • Уход за брокколи требуется самый простой: прополка, полив, подкормка

брокколи

  • Растение легко выдерживает низкие температуры до — 10С, хотя лучше всего развивается при температуре от +15С до +30С

Видео: Особенности выращивание брокколи Румба F1, CLAUSE

Также, прекрасный и большой урожай принесет Вам такая почва, о которой Вы позаботитесь еще с осени.Участок следует заправить органическими и минеральными удобрениями ( калием или фосфором ). Перед посадкой почву можно удобрить азотными удобрениями.

Перед тем, как совершать посадку капусты брокколи, следует выбрать какой именно вид будет расти на нашем участке. Итак, существует два основных вида брокколи: калабрез и спаржевая( итальянская ) капуста. У калабреза твердый кочан и толстый стебель, на котором находится множество соцветий.

Видео: Посев брокколи на рассаду. Выращивание брокколи.

калабрез

У спаржевой же большое количество стеблей с маленькими головками. По вкусу эти стебли напоминают спаржу.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как выращивать брокколи