Лечение мёдом женских болезней

мед

В китайской народной медицине считается эффективным лечение мёдом женских заболеваний. Для профилактики мёд следует принимать по 1 ст. л. во время еды.

  • Чтоб избавиться от воспалительных болезней, можно сделать медовые свечи. Они готовятся так. Смешайте 1 ч. л. мёда с желтком и 5 ст. л. муки. Замесите тесто и вылепите из него свечи. Чтоб они застыли, положите их в холодильник. Перед использованием положите их на 30 минут положите в тёплое место. Используйте свечи каждый день на протяжении месяца.

  • При воспалении половых органов, а также после гинекологических операций Вам поможет прополисная мазь. Её следует нанести на тампон. В очищенное влагалище введите тампон так, чтоб мазь касалась поражённых участков. Через 12 часов удалите его. Повторяйте процедуру каждый день в течение двух недель или чуть меньше.

Мёд от болезней 3

При болезни печени

Существует масса народных рецептов, где применяют мёд при болезни печени, но мы с вами рассмотрим самый эффективный способ.

Видео: Женские лечебные гигиенические тампоны. SuperLife.com.ua

  • Вам потребуются такие ингредиенты: 6 ст. л. мёда смешать с 4 ст. л. оливкового масла и 2 ст. л. лимонного сока (то есть в пропорциях 3:2:1). Хорошо смешайте всё. Принимайте лекарство три раза в день по 1 ст. л. за полчаса до еды на протяжение двух недель, затем сделайте перерыв в две недели и повторите. Перед применением смесь хорошо взбалтывайте.

При желчнокаменной болезни

Используют мёд при желчнокаменной болезни обычно в качестве дополнительного средства, когда пьют отвары трав. Например, есть такой популярный рецепт. Смешайте по 1 ст. л. алоэ, зверобоя и горькой полыни, а также 2 ст. л. корня цикория. Залейте смесь трав кипятком, хорошо укутайте её и оставьте примерно на полчаса, чтоб она настоялась. Затем процедите настой. Добавьте мёд по вкус. Применение: пейте в горячем виде полстакана 3 раза в день перед едой.

При глазной болезни

Лечение глазных болезней мёдом практикуют ещё с давних времён. Для улучшения зрения достаточно съедать этого продукта по несколько столовых ложек в день (но не больше 4).

Видео: Неумывакин И. П. Способ лечении всех кожных заболеваний

А вот снять воспаление с глаз Вам поможет следующий рецепт.

  • 200 грамм воды следует смешать с 1 ст. л. мёда. Приготовленной смесью промывайте глаза. Также с помощью этого рецепта Вы можете поправить своё зрение. Для этого получившийся сироп необходимо выпить перед сном. Повторяйте процедуру каждый день.

Мёд для глаз

При болезнях желудка

Язвенные болезни желудка. Мёд при язвенной болезни желудка принимают вместе с отварами трав. Для этого Вам необходимо 2 ст. л. измельчённого корня алтея лекарственного залить половиной литра кипятка. Поставьте его на тихий огонь примерно на 20 минут. Затем снимите его с огня, укутайте и оставьте настаиваться на полчаса или чуть больше. Процедите отвар. По вкусу добавьте мёд. Принимайте лекарство три раза в день по полстакана после еды.

Болезни поджелудочной железы. Мёд при болезни поджелудочной железы прекрасно действует на организм и без посторонних средств. Достаточно каждое утро просто съедать его по 1 ч. л. (со временем увеличьте это количество до столовой) и запивать её стаканом тёплого молока. Но также можно смешивать 1 ч. л. алоэ с 1 ч. л. мёда и, запивая это лекарство молоком, принимать его один или два раза в сутки.

При мочекаменной болезни

Лечение мочекаменной болезни медом главным образом направлено на то, чтоб вывести камни. Сделать это Вам поможет следующий рецепт. В стакан воды добавьте 2 ч. л. мёда, хорошо размешайте. Принимать такую медовую воду необходимо утром сразу после того, как Вы проснулись (в течение 15 минут). Продолжайте лечение, пока болезнь не отступит.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Лечение мёдом женских болезней