Народные методы лечения злокачественных и доброкачественных опухолей

БЕССМЕРТНИК ПЕСЧАНЫЙ

При раке печени и яичников вам поможет настой цветов. Готовится он так: одну столовую ложку сырья залейте стаканом кипятка и настаивайте в течение двух часов. Принимайте по 150 г три раза в день.

ДЕВЯСИЛ ВЫСОКИЙ

Можно применять отвар корневищ растения. Залейте их водой (одна столовая ложка на пол-литра) и прокипятите 15 минут. Пейте по 50 г три раза в день до еды.

Или приготовьте из тех же корневищ настойку на водке (1:20). Принимайте по чайной ложке три раза в день.

МОЖЖЕВЕЛЬНИК ОБЫКНОВЕННЫЙ

Если врачи обнаружили у вас опухоль желудка, пейте отвар ягод или корней по столовой ложке три раза в день. А при раке кожи смазывайте поражённые места маслом из ягод.

ЛОПУХ

Пять столовых ложек цветов положите в стакан воды, 5 минут кипятите. Принимайте по 200 г три раза в день. Можно использовать и корни растений (2 столовые ложки на 0,5 л воды, кипятить 5 минут). Пейте по 100 г три раза вдень.

Или приготовьте настойку корней на водке (1:20) и принимайте по чайной ложке три раза в день.

Можно сделать настойку и по-другому: 10 г измельчённых в порошок корней залейте 200 г водки и добавьте 200 г мёда. Настаивайте неделю. Пейте по столовой ложке три раза в день.

При раке желудка измельчите на тёрке свежий корень лопуха, прокипятите его с равным количеством сливочного масла и добавьте сырой желток куриного яйца. Принимайте по столовой ложке три раза в день.

КРУШИНА ОЛЬХОВИДНАЯ

При опухолях наружных половых органов применяйте отвар листьев.

ПОЛЫНЬ ГОРЬКАЯ

Одну столовую ложку травы заварите в стакане кипятка, настаивайте 30 минут. Пейте по 50 г три раза в день до еды. Можно приготовить и настойку на водке (1:10). Пить её нужно по 30 капель три раза в день.

Видео: Миома матки лечение народными средствами

Другой настой травы готовится так: столовая ложка сырья заливается стаканом кипятка, настаивается 30 минут. Пить его нужно по 50 г три раза в день до еды.

Можно сделать настойку на водке (1:10). Принимайте по 30 капель три раза в день.

ПОЛЫНЬ ОБЫКНОВЕННАЯ (чернобыльник)

Лечит все опухоли, особенно рак матки, яичников, мочевого пузыря, желудка, прямой кишки.

Столовую ложку травы залейте стаканом кипятка. Кипятите 15 минут, настаивайте 2 часа. Принимайте по 150 г три раза в день.

ПОЛЫНЬ ПОЛЕВАЯ

Эту траву рекомендуют принимать при опухолях молочной железы. Лекарственным сырьём являются цветущие ветки растения. Измельчите их, две столовые ложки сырья залейте стаканом кипятка и настаивайте два часа. Пейте по 100 г три раза в день.

ХМЕЛЬ ОБЫКНОВЕННЫЙ

Лечит любые опухоли, особенно лёгких, печени и желудка. Растение ядовито, поэтому принимать его следует очень осторожно. Столовую ложку цветов залейте стаканом воды, кипятите 15 минут. Пейте по 50 г четыре раза в день до еды.

При раке кожи прикладывайте к больным местам цветы, растёртые в порошок.

РОМАШКА АПТЕЧНАЯ

Видео: Рак головного мозга, личный опыт выздоровления и лечения рака. Часть 2

Применяется для лечения всех видов опухолей, особенно рака матки. Столовую ложку цветов заварите в стакане кипятка. Настаивайте 4 часа. Принимайте по 150 г три раза в день после еды.

СПОРЫНЬЯ

Помогает при опухолях матки.

Однако имейте в виду, что это растение очень ядовито. Настой травы готовится так: одна столовая ложка сырья заливается стаканом кипятка, настаивается два часа. Пить его нужно по столовой ложке три раза в день. Или принимайте настойку на водке (1:10) по 20 капель три раза в день.

ТМИН ПОЛЗУЧИЙ

Лечит не только опухоли, но и заболевания почек, нервных болезней, простуду. Столовую ложку травы залейте стаканом кипятка. Настаивайте 2 часа. Пейте по 150 г три раза в день.

ПОДОРОЖНИК БОЛЬШОЙ

Помогает при опухолях лёгких, горла, гортани, полости рта, желудка, кишечника.

Сок из листьев растения пейте по столовой ложке три раза в день.

Можно приготовить в равных пропорциях смесь измельчённых листьев с сахаром. Настаивайте ее в темном месте, в течение двух недель. Принимайте по столовой ложке три раза в день до еды.

Или две столовые ложки листьев заварите в стакане кипятка. Настаивайте два часа. Пейте по 200 г три раза в день до еды.

При опухолях горла и полости рта полощите горло соком из листьев, а при наружных опухолях – прикладывайте компрессы с отваром.

ХВОЩ ПОЛЕВОЙ

Применяется для лечения рака печени, желудка, кишечника. Столовую ложку травы положите в стакан кипятка, настаивайте два часа. Принимайте по 100 г три раза в день до еды.

Настойку хвоща на водке (1:20) пейте по чайной ложке три раза вдень.

Можно приготовить настойку и на белом вине (4 столовые ложки сырья на литр, настаивать 15 дней). Её следует принимать по 30 г три раза в день.

ЧАГА

Помогает при опухолях лёгких, гортани, желудка и матки. Высушенные грибы залейте холодной кипячёной водой и оставьте на 4 часа. Когда грибы станут мягкими, натрите их на тёрке или прокрутите через мясорубку. Воду, в которой настаивался гриб, подогрейте. Одну часть сырья залейте пятью частями этой воды. Принимайте настой по 200 г три раза в день до еды.

Кроме этого при раке гортани помогут ингаляции с настоем, а при опухолях малого таза и прямой кишки клизмы с 50-100 г настоя.

ШИПОВНИК КОРИЧНЫЙ

При опухолях молочной железы пейте сок из ягод с патокой. А при лейкозах принимайте отвар и настойку плодов.

Одну столовую ложку плодов залейте стаканом воды. Кипятите 15 минут. Настаивайте три часа. Пейте по 100 г три раза в день.

Для приготовления настойки стакан измельчённых плодов смешайте с тем же количеством сахара, залейте 1 л водки. Настаивайте смесь 10 дней в солнечном месте. Принимайте по столовой ложке два раза в день после еды.

ЛЁН ОБЫКНОВЕННЫЙ

Применяется для лечения лейкозов, опухолей желудка и кишечника. Отвар семян растения (столовая ложка сырья на стакан воды, кипятить 10 минут) употребляйте по 50 г три раза в день до еды, семена тоже съедайте.

ЛИПА СЕРДЦЕВИДНАЯ

Отвар семян помогает при раке желудка и кишечника. Одну столовую ложку сырья залейте стаканом воды, кипятите 15 минут. Пейте по 50 г три раза в день.

ЧИСТОТЕЛ БОЛЬШОЙ

Одно из самых целебных растений нашей местности. Трава эта ядовита, поэтому принимать ее нужно осторожно. Зато лечит практически все опухоли, особенно рак лёгких, гортани, желудка, кишечника, почек, печени. Одну столовую ложку чистотела залейте стаканом воды, кипятите пять минут. Настаивайте в течение часа. Принимайте по 50 г три раза в день до еды.

Можно приготовить и настойку на водке (1:10). Пить её следует по 40 капель три раза в день.

Или 30 капель сока чистотела, разведённых в столовой ложке воды, принимайте три раза в день, запивая молоком.

При опухолях губы, кожи сок или отвар травы можно использовать наружно. Для этого нужно смешать его с равным количеством растопленного свиного или бараньего сала и натирать больные места.

Чистотел следует применять людям, страдающим доброкачественными опухолями для предупреждения их перехода в злокачественные. Чистотел лечит не только опухоли, но и множество других болезней судороги, эпилепсию, водянку, желтуху, рахит, ревматизм, венерические заболевания. В отдельных случаях его применяют при головной боли, воспалении глаз, катаракте, глухоте, импотенции.

Свежую траву в истолчённом виде прикладывают к зобу- траву, распаренную в горячей воде, к гангрене. Для лечения наружных форм рака прикладывайте к поражённым местам свежие листья, смазанные мёдом.

Мария Ивановна Гомозова

(Уральский садовод № 25, июнь 2013)

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Народные методы лечения злокачественных и доброкачественных опухолей