А вы знаете, что многие заболевания лечит алоэ с мёдом?

медЛечение травами – одно из обязательных составляющих здорового образа жизни. Цветок алоэ вера всегда был любимейшим средством лечения в домашних условиях. Так в чём же секрет его лечебного действия? Сок этого растения является очень сильным лекарством. А алоэ в сочетании с мёдом вдвойне эффективно, потому что усиливается действие как мёда, так и растения.

Очень важно при употреблении средств из мёда и алоэ соблюдать режим, рекомендуемый авторами рецепта. Это значит, что если написано принимать препарат за 30 минут до еды, то именно так и нужно делать. В случае приёма растительных лекарств в разное время они могут оказывать на человеческий организм совершенно разное влияние. Допустим, вы выбрали в качестве способа оздоровления организма лекарство с алоэ и мёдом. Предупреждаем вас о том, что в связи с высокой активностью данного препарата его можно использовать не больше 30 дней.

Считается, что стандартный курс лечения – 14 дней. Если речь идёт о лечении простуды, то для полного выздоровления будет достаточно пяти дней. Чтобы активизировать защитные силы организма, необходимо взять 500 грамм свежесобранных листьев нашего растения и столько же ядер грецких орехов, прокрутить всё через мясорубку и залить полученную пассу полутора стаканами патоки. Смесь должна постоять в тёплом тёмном месте 3 дня. Употреблять лекарство нужно утром (по одной столовой ложке), в обед и вечером после еды.

Используют также алоэ с мёдом для укрепления иммунитета. Рецепт следующий: сок алоэ (3 столовых ложки), крестьянское коровье масло (100 граммов), 1/3 стакана мёда пчелиного, порошок какао (5 столовых ложек). Всё тщательно размешать и разводить одну столовую ложку смеси в 200 граммах тёплого молока. Лекарство желательно пить (не спеша) 3 раза в сутки.

Алоэ с мёдом. Полезные свойства

алоэВ гелеобразном соке листьев содержится масса полезных органических соединений (в особенности для кожи), поэтому растение на воспалённую, сухую, чувствительную кожу оказывает успокаивающее и увлажняющее воздействие. Будучи прекрасным средством народной медицины, алоэ с мёдом отлично подавляет воспаление и ощущение зуда. Также оно используется для лечения акне благодаря своей способности предотвращать образование рубцов. Если говорить о мёде, он веками использовался для ухода за кожей и лечения простудных заболеваний. Он богат питательными веществами, минералами и витаминами, отшелушивает кожу, действует как мягкий эксфолиант и одновременно является увлажняющим средством.

Лечение алоэ с мёдом направлено на избавление от простудных заболеваний в домашних условиях. Можно готовить на их основе различные травяные чаи, которые полезны для лечения ангины, кашля и устранения неприятных симптомов простуды. Простой рецепт полезного и вкусного напитка от кашля: в стакане горячей воды размешать стакана сока алоэ и пару чайных ложек мёда. Лечебный напиток готов!

Некоторые предпочитают лекарство из алоэ с мёдом и водкой. Впрочем, приготовить можно разные средства, всё зависит от заболевания и восприятия человеком того или иного ингредиента лекарства, главное знать, как пить сок алоэ и в каких пропорциях.

Заметим, что в соке листьев есть питательные вещества, которые стимулируют рост шевелюры. Поэтому при облысении, выпадении волос и перхоти сочетание нашего чудо-растения с мёдом особенно полезно. Из него можно сделать отличный аналог обычного шампуня для волос. Для этого понадобится мёд (2 столовых ложки), свежесрезанный лист алоэ (один) и столовая ложка яблочного уксуса. Размельчите лист растения, сняв с него кожицу, смешайте в блендере получившуюся мякоть со всеми остальными ингредиентами. Тщательно нанесите смесь на корни волос массажными движениями, после чего оставьте на 15 минут и промойте тёплой водичкой.
Вот такое вот полезное растение, а в сочетании с другими травами и вышеперечисленными ингредиентами его польза только удваивается!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » А вы знаете, что многие заболевания лечит алоэ с мёдом?