Маммопластика и грудное вскармливание

Видео: Увеличение Груди до Родов. Грудное Вскармливание при Маммопластике. Говорит ЭКСПЕРТ

Женская грудь – самая восхитительная часть женского тела. Каждая женщина мечтает об идеальной груди, только вот представления об этом идеале разнятся у каждой конкретной представительнице прекрасного пола. Кто-то считает, что красива только большая объемистая грудь, а кого природа наградила такими формами, мечтает о маленькой изящной груди. Реализовать желания каждой женщины поможет маммопластика. Ведь не зря самой востребованной пластической операцией среди женщин является маммопластика. Однако если в 25 лет девушки думают исключительно о красоте своего тела, то к 30 годам их приоритеты меняются и они мечтают стать мамами.

Видео: Увеличение груди после грудного вскармливания (РУС). Brest Augmentation after breastfeeding (ENG)

Тут возникает вполне резонный вопрос: совместимы ли эти два понятия: пластика груди и грудное вскармливание? Оказывается, в этом вопросе нет противоречия. Эти два понятия легко совмещаются.

Маммопластика: до или после беременности?

Если рассматривать идеальный вариант, то проводить маммопластику надо после родов и каждая здравомыслящая женщина придет к этому выводу. Ведь и беременность, и лактация существенно сказывается на организме женщины и меняет внешний вид ее тела. Причины этих метаморфоз кроются в буйстве гормонов, которые в этот период активизируется, подготавливая женский организм к материнству.

Видео: Беременность и кормление после увеличения груди

Маммопластика и грудное вскармливание
Содержание

Но жизнь бывает непредсказуемой и не всегда получается ее планировать. Бывает так, что женщина не желает связывать свою жизнь с материнством, но через некоторое время она меняет свое решение. Или остановившись на одном ребенке и пребывая в твердой уверенности, что больше детей не надо, через определенное время женщина мечтает о втором, а то и о третьем ребенке.

Как же быть в этом случае, когда хочется и детьми обзавестись и осуществить мечту всей своей жизни? Отложить пластику груди на 10 -15 лет и испытывать психологический дискомфорт от невозможности получить желаемое? Согласитесь, это не выход.

Однако совсем необязательно идти на определенные жертвы. В наше время можно успешно совместить и материнство, и красоту.

Видео: Увеличение груди. Маммопластика. Пластика груди в Москве.

Если женщина планирует провести пластику молочных желез до беременности, надо предупредить хирурга о предстоящих планах. В этом случае хирург произведет разрезы в определенной области, не затрагивая и не повреждая ареолу, травматизация которой может воспрепятствовать качественному грудному вскармливанию. Разрезы будут осуществляться в области естественной складки под самой грудью или же в подмышечной зоне. Произведенные таким образом разрезы не будут помехой для полноценной лактации.

Ведь кормление грудью это не просто физиологический процесс, это еще и особые узы между матерью и ребенком. Лактация – процесс, который играет особую роль как для ребенка, так и для матери. Для ребенка грудное вскармливание — процесс защищенности и привязанности к самому важному человеку на земле, который поможет ему в будущем преодолеть все трудности раннего детского периода. Таким образом, все женские страхи  и тревоги, связанные с пластикой груди, считаются вполне оправданными.

Как происходит грудное вскармливание после маммопластики

Решившись на материнство, для женщины нет ничего важнее здоровья собственного ребенка. Поэтому вполне естественным является вопрос, как кормить ребенка грудью, если в ней установлены имплантаты? Для того чтобы избежать трудностей во время грудного вскармливания, этот вопрос необходимо обговорить с

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Маммопластика и грудное вскармливание