Что могут рассказать угри о вашем здоровье?

Хотя акне имеет разные причины и связано с гормональными изменениями, эта проблема также может быть симптомом разных внутренних проблем со здоровьем. Часто акне появляется по причине недостаточного ухода за кожей или ее чрезмерную жирность. Тем не менее, эта сыпь может также указывать на болезненные изменения, происходящие в нашем организме. Узнайте, что может рассказать акне о состоянии здоровья в этой статье!

Для того, чтобы понять на какие изменения здоровья может указывать появление акне, очень важно определить, в какой зоне лица и при каких условиях оно появляется. Говоря об условиях, мы имеем в виду такие факторы, как гормональные изменения, например, во время менструации, стресса или сильного напряжения. Хотите ли вы узнать, о чем еще может свидетельствовать акне?

Прыщи на подбородке, в области челюсти или на шее

Прыщи на подбородке, шее или в области челюстей могут означать приближение менструации. Это объясняется тем, что во время гормонального цикла менструального периода железы вырабатывают больше жира, а это может засорять поры.

Видео: 7 СЕКРЕТОВ ВАШЕГО РТА, о которых вы не знали // факты о теле

Что означают прыщи на челюсти?
Содержание

Какой выход? Лучший способ лечения – это наносить средства против акне на эти участки, желательно еще до начала менструации. Если проблема становится хронической, то рекомендуется обратиться к дерматологу для назначения соответствующего лечения.

Угри или прыщи на линии роста волос

Если вы заметили, что у вас появились угри или прыщи на линии роста волос, убедитесь не вы применяете средства для ухода за волосами таким образом, что они попадают на кожу лица и не касаетесь вы этой зоны грязными руками. Продукты для волос содержат ингредиенты, которые засоряют поры и вызывают появление прыщей и угрей.

Видео: 10 СТРАННЫХ ВЕЩЕЙ, о которых расскажет ВАШЕ ТЕЛО!

Какое решение проблемы? Старайтесь меньше использовать подобные средства, а если не можете без них обойтись, избегайте прямого контакта с кожей.

Угри или акне на щеках

В большинстве случаев они вызваны различными видами бактерий или грязью. Подобные бактерии или грязь могут попадать на кожу с рук или даже с телефона. Какое решение? Мойте руки часто или пользуйтесь антибактериальным гелем, чтобы они дольше оставались чистыми.

Важно также держать в чистоте телефон, ведь поверите вы в это или нет, но исследования показывают, что на нем может содержаться больше микроорганизмов, чем в общественном туалете.

Высыпания вокруг рта

Возможно, вы потребляете много жирной или кислой пищи. Этот тип акне возникает из-за того, что остатки кислых продуктов вызывают раздражение. Это касается, например, продуктов с лимоном или уксусом.

Подобный эффект наблюдается при употреблении очень жирных продуктов, таких как картофельные чипсы, картофель фри, гамбургеры или пирожные. В результате питание такими продуктами закупориваются поры, создавая проблему акне.

Какое решение? Необходимо полностью удалять остатки продуктов вокруг рта после еды. Для этого мы рекомендуем использовать влажную салфетку из ткани.

Прыщи в Т зоне

Прыщи и угри, которые появляются в “Т-зоне» (лоб и нос), могут быть результатом борьбы организма со стрессом. Когда мы в состоянии стресса или чувствуем напряжение, в организме происходит выброс адреналина для увеличения образования жира, что в свою очередь вызывает появление гнойничкам, прыщей и угрей.

Что означают прыщи на челюсти?

Какое решение? Избегайте стрессовых ситуаций и находите время для отдыха.

Прыщи на спине или на груди

В этом случае акне не отражает состояния здоровья внутренних органов, но его появление может означать, что мы используем неподходящую рубашку или бюстгальтер. По мнению некоторых экспертов, акне на спине или груди может вызываться использованием хлопковых тканей, которые поглощают пот и создают идеальную среду для роста бактерий.

Видео: Что кожа может рассказать о вашем здоровье?

Какое решение? Избегайте использования очень тесных рубашек и блузок, особенно если они сделаны из хлопка. Кроме того, избегайте плотных бюстгальтеров. Рекомендуется использовать синтетические ткани, как спандекс (лайкра) или микрофибра.


» » Что могут рассказать угри о вашем здоровье?