Упражнения для увеличения бюста

Согласно статистическим данным около 70 % прекрасной половины человечества не довольны размером своей груди, 60 % из них желали бы увеличить эту часть тела безоперационным методом. Самым безопасным, доступным, безболезненным и результативным способом на сегодня являются упражнения для увеличения бюста, которые не только слегка увеличивают объем, но и корректируют форму груди. Сделать грудь больше на целых 3-4 размера с помощью физических упражнений – конечно, нереально. А вот придать ей упругость и предотвратить отвисание вполне возможно. Главное – желание и регулярность проведения тренировок.

Как влияют упражнения на размер и состояние груди

Большинство женщин полагают, что тренировки способствуют увеличению самих молочных желез, не разделяя такие понятия, как «грудь» и «железа». Физические нагрузки позволяют лишь нарастить мышцы расположенные под молочной железой, что ведет к увеличению бюста в целом.

Женская грудь – это парный орган, который, как показывает анатомическое строение на рисунке ниже, практически не содержит мышечную ткань. Молочная железа относится к типу апокринных желёз кожи и состоит на 90 % из жировых и соединительных тканей, накачать которые нельзя. Поэтому, желая совершенствовать форму груди, повысить ее тонус, все усилия следует направить на работу с мускулатурой грудной клетки.

Хорошо развитые и крепкие мышцы грудины поддерживают утяжеленные молочные железы, благодаря чему сохраняется эстетика женской груди. В связи с этим регулярное выполнение упражнений для этой группы мышц рекомендовано будущим мамам и молодым мамам в период лактации, чтобы под тяжестью молока бюст не опускался и не терял свою форму.

Физическая подготовка такого плана необходима даже тем женщинам, которые решили изменить размер груди кардинальным методом, прибегнув к помощи имплантатов. Ведь то, насколько красиво этот «груз» будет смотреться, зависит опять же от состояния грудных мышц.

Что нужно для занятий по увеличению груди

Упражнения по увеличению груди можно выполнять как в спортзале во время тренировок, так и в домашних условиях. Для этого в специализированном магазине следует приобрести небольшие гантели. Масса гантелей должна подбираться в соответствии с весом и физической подготовкой женщины. Начинают, как правило, с 2 кг, затем нагрузку постепенно увеличивают, используя гантели массой 6-8 кг.

ganteli

Перегружать руки во время тренировок более тяжелым инвентарем не стоит. На размер бюста это сильно не повлияет, а вот мышцы рук станут слишком рельефными, что не всегда выглядит женственно. Поэтому для достижения желаемого результата, тренироваться нужно не только усердно, но и правильно.

Для тренировки мышц грудной клетки также используют тренажер или резиновый амортизатор. Отличительная особенность таких приборов – комплексное воздействие на мускулатуру груди. Тренажер задействует все необходимые группы мышц, подтягивая, таким образом, бюст.

Чтобы выбрать правильную нагрузку, надо сделать первые 3-5 упражнений. Если их выполнение вызовет усталость и продолжать делать упражнения будет все труднее и труднее, это значит, что нагрузка верная. Когда мышцы адаптируются, и упражнения будут даваться легко и без сильного напряжения, тогда вес следует увеличить гантелями.

Упражнения для укрепления мышц груди

Комплекс описанных ниже несложных упражнений, которые можно выполнять ежедневно в домашних условиях, позволит поддерживать мышечный тонус груди и сохранить красивую форму бюста.

«Стена»

  1. Встаньте спиной к одной стороне дверного проема, упершись руками в противоположную.
  2. С усилием давите на стойку руками в течение 60 секунд.
  3. Сделайте наклон вперед и попытайтесь снова «отодвинуть» руками стойку проема в течение 60 секунд.
  4. Отдохните 3 минуты. Повторите упражнение 3-4 раза.

«Молитва»

  1. Стоя или сидя в позе лотоса возле стены, прижмитесь к ней спиной. Соедините ладони, расположив их на уровне груди.
  2. Сильно сожмите ладони и задержитесь в таком положении на 10- 15 секунд.
  3. Сомкнутые ладони разожмите. Затем опять сдавите ладони и держите 10-15 секунд.
  4. Расслабьтесь, сделайте перерыв на пару секунд. Повторите еще 3 раза.

«Отжим стоя»

otzhimania-ot-steny

  1. Стоя лицом к стене, обеими ладонями упритесь в нее, держа руки на уровне груди.
  2. Большим усилием старайтесь «сдвинуть» стену. Спина при выполнении упражнения должна быть прямой.
  3. Пытаться «сдвинуть» стену нужно в течение 2-3 минут.
  4. После отдыха повторите 3-4 раза.

«Лыжница»

  1. Станьте ровно, выпрямите спину, руки сожмите в кулаки.
  2. Выполняйте в течение 1 минуты движения, похожие на бег лыжника: руки, слегка согнутые в локтях начните перемещать интенсивно вперед-назад.
  3. Ровные руки медленно поднимите и задержите на уровне груди, опускайте и поднимайте поочередно 6 раз.
  4. Цикл упражнений следует повторить 3 раза.

«Отжим от пола»

Uprazhneniya-dlya-uvelicheniya-grudi-2

  1. Лягте на живот, руки, носки ног упираются в пол. На первых порах ноги можно положить на кровать.
  2. Начните медленно опускаться и подниматься на руках.
  3. Начав с 2, увеличивайте каждый раз количество отжиманий до 20.

«Растяжка»

  1. Сядьте на пол, согнув ноги в коленях. Аккуратно наклонитесь к полу, коснувшись его лбом, а руки вытяните вперед.
  2. Стараясь руки вытянуть как можно больше вперед, задержитесь на 7-10 секунд.
  3. После короткого перерыва повторите еще 3 раза.

Упражнения с гантелями

uprazhneniya_dlya_uvelicheniya_grudi_s_gantelyami

  1. Лежа на спине, возьмите в руки гантели. Медленно разведите руки в стороны, и скрестите их затем в воздухе. Сделайте так 5 раз – 2 подхода. Перерыв – 10 секунд.
  2. Оставаясь в положении лежа, руки с гантелями положите за голову. Поднять руки, задержать их над головой и медленно опустить в области живота. Принять исходное положение. Упражнение выполняется 7 раз – 2 подхода.
  3. В положении лежа возьмите гантели. Поднимите руки с гантелями вверх, распрямив локти, затем медленно опустите руки, согнув локти. Сделать 10 раз это упражнение.
  4. Сядьте на пол, подогнув под себя колени. Чередуя руки, делайте перед собой взмахи руками с гантелями. Повторять упражнение 7-10 раз.
  5. Оставаясь в том же самом положении, расположите руки перед грудью, локти согните. Медленно разведите руки в стороны, затем верните их в исходное положение. Это упражнение проделать 7-10 раз.

Не пугайтесь болевых ощущений. Они являются доказательством того, что нагрузка подобрана правильно, а упражнения задействуют нужную группу мышц. Через некоторое время мышцы привыкнут к нагрузкам, и дискомфорт исчезнет. Желая добиться видимых результатов, тренироваться следует три раза в неделю. Правильные и регулярные упражнения для увеличения бюста позволят заметить изменения уже через 2 месяца. Восемь недель интенсивных тренировок, и объем груди станет больше на 5-6 сантиметров.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Упражнения для увеличения бюста