Хирургическая пластика груди: правда и вымысел

Видео: Увеличение груди: правда и мифы. Сніданок з 1+1

Статистика утверждает, что каждая вторая  женщина недовольна размером, формой и объемом своей груди. Однако на пластику груди решается далеко не каждая представительница прекрасного пола. Этих женщин нельзя винить в нерешительности, так как вокруг маммопластики витает ореол пугающих вымыслов и жутких страхов. В таком потоке устрашающей информации трудно не потеряться, а разобраться, что к чему еще сложней.

Видео: Пластические операции - увеличение груди

Хирургическая пластика груди: правда и вымысел
Содержание

Скажем откровенно, решиться на маммопластику нелегко, но для того чтобы точно знать, чего бояться и чего стоит ожидать, надо развеять множество мифов и стереотипов, бытующих среди женщин. Итак, чего же бояться женщины? Давайте рассмотри наиболее устоявшиеся мифы о пластике молочных желез, и попытаемся их развеять.

Видео: Пластический хирург Белый И.А. Повторная пластика груди

Мифы о хирургической пластике груди

Миф первый. В наше время используют старые имплантаты, созданные еще в 90-ых годах. В последнем десятилетии прошлого столетия увеличивающую маммопластику выполняли различными небиодеградируемыми (нерассасывающимися) гелями, которые «вкачивали» женщине прямо в молочные железы. Что значит нерассасывающийся гель? Это значит, что гель навсегда оставался в организме. То есть он представлял некую опасность для здоровья женщины. Помимо этого гель мог свободно перемещаться в теле, проникать из груди в другие анатомические области. Никому не придет в голову оспаривать несовершенство такой технологии.

Грудные импланты

Увеличение груди с помощью силиконовых имплантатов тех времен представляло собой установку в молочные железы «пустых мешочков», которые затем заполняли физиологическим раствором в зависимости от желаемого размера. С течением времени объем раствора уменьшался, грудь свисала и «булькала». Звуки издавал тот самый физиологический раствор, который постепенно уменьшался в объеме. Стоит только удивляться храбрости и решительности женщин, которые рисковали здоровьем и выбрасывали деньги на ветер в погоне за желаемым.

Видео: 10 ЖЕРТВ ПЛАСТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ

Современные грудные протезы отличаются высокой степенью безопасности и надежности. Их производство – это результат долгих научных экспериментов и медицинских наблюдений. С каждым годом появляются все более совершенные и более безопасные с физиологической точки зрения имплантаты. Они тождественны железистому строению молочных желез и не отличаются от них по внешнему виду. Грудные протезы последнего поколения двухслойные, то есть состоят из нижнего мягкого и верхнего плотного слоя, которые поддерживают грудь в целом и форму самого имплантата.

К тому же, кроме круглых имплантатов, которые были единственными в 90-е годы, в наши дни существуют анатомические каплевидные, имеющие естественную форму женской груди.

Миф второй. Имплантат должен быть установлен близко к поверхности груди. Непонятно откуда произошел этот стереотип, если учесть, что в нюансах

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Хирургическая пластика груди: правда и вымысел