Техника буккального массажа лица

Открытие произвело фурор в мире красоты, ведь ранее считалось непозволительным интенсивное воздействие на кожу лица. Буккальный массаж лица — это фитнес для кожи женщин в разном возрасте. Опытные современные косметологи отмечают, что процедура значительно отличается от классических вариантов скульптурного массажа на лицевой зоне. Выполнение регулярно такой процедуры нужно лицу для улучшения овала, придания коже более здорового вида.

Для омоложения и даже небольшой коррекции формы лица буккальный массаж — это наиболее безопасный и безвредный для организма метод. К процедуре нет противопоказаний, массаж не приводит к каким-либо побочным эффектам. Такая эффективность простой процедуры делает буккальный массаж чрезвычайно популярным.

Разновидность скульптурного массажа

Известная француженка Жоэль Сиокко является создательницей выдающейся техники буккального массажа, которая направлена на похудение лица и щек. Уникальная процедура на сегодняшний день уже завоевала сердца многих женщин. Французская методика подарит женщинам приятные ощущения, и им захочется повторить ее не единожды. Некоторые представительницы прекрасного пола относятся с опаской к таким манипуляциям из-за непонимания общей процедуры, но это совершенно неоправданно. Процедура применяется с целью расслабления, дарит море удовольствия и чувство комфорта. Часто пациентки засыпают во время сеанса, отмечая при этом, что сначала ощущения необычные, а позже к ним легко привыкнуть буквально за пару минут.

Буккальный массаж лица
Данный вид скульптурного массажа осуществляет воздействие на кожу и мышцы (как мимические, так и жевательные) через рот пациента.

Однако не стоит игнорировать общую технику, лучше выполнять ее безукоризненно, без экспериментов. Жоэль Сиокко рекомендует выполнять мастерам процедуру только с закрытыми глазами. Выполнение этой процедуры при применении слишком большого давления, силы нанесет вред, а не пользу клиенту любого косметологического салона. Такие эксперименты могут закончиться даже синяками на лице пациента.

Особенность техники массажа

Буккальный массаж лица выполняется руками через рот. Процедура выглядит необычно, непривычно, мастер засовывает пальцы в рот пациента, а затем выполняет активные движения. Из-за активного воздействия на щеки, скулы, мышцы иногда у пациентов наблюдаются болезненные ощущения, но результат того стоит. Главное, что болезненные ощущения проходят, но остается желаемый эффект впоследствии.

Жоэль Сиокко
Жоэль Сиокко – изобретатель техники буккального массажа.

Пациенты без дорогостоящей косметики, косметологических инъекций избавляются от мелких и глубоких морщин. Кроме того, носогубные складки практически исчезают и щеки уменьшаются в объеме. На сегодняшний день не каждая процедура способна уменьшить объем щек, поэтому именно буккальный массаж лица лучше всего решает косметологические проблемы современных женщин.

Создавая уникальную технику массажа, Сиокко позаботилась не только о лице женщин, но и о зоне шеи, декольте. Благодаря комбинированной методике скульптурного массажа Сиокко можно улучшить общее состояние наиболее проблемных частей лица, шеи и декольте женщины. При этом обычно используют различные кремы, мази в качестве масок.

Положительный эффект процедуры очевиден уже после первой процедуры, поэтому поклонников буккального массажа так много. И их число постоянно растет.

Уникальность буккального массажа в том, что он оказывает превосходное влияние на тонус кожи, стимулирует образование новых клеток, разглаживает мелкие морщины.

Буккальный массаж позволяет сохранить красоту и избежать побочных эффектов от более сложных косметологических процедур, которые могут быть противопоказаны.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Техника буккального массажа лица