Что такое тайский массаж лица?

Тайский массаж лица является приятной и полезной процедурой, которая известна с давних времен. По утверждению специалистов, массаж лица по тайской технологии должен приносить физическое расслабление и душевное удовольствие, релаксацию. Это очень важно для любого вида массажа, а для этого в особенности. Не стоит думать, что данный вид массажа показан только тем, кто хочет улучшить свою внешность. Этот массаж подойдет людям, которые испытывают общую слабость организма, они потеряли душевный покой и равновесие, быстро утомляются. После массажа пациенты чувствуют не только расслабление, но и душевный комфорт, становятся выносливее и здоровее.

Зачем нужно делать массаж?

Первое, на что все обращают внимание, — это лицо: в каком состоянии находится кожа, как человек ухаживает за собой? Причем это относится и к женщинам, и к мужчинам.

Массаж лица в тайском стиле
Массаж лица относится к одним из самых популярных косметических процедур. Благодаря ему можно улучшить кровообращение и нормализовать обмен веществ.

Если раньше тайский массаж считался уделом высококлассных тайских специалистов, то сегодня он доступен практически каждому благодаря его популяризации. Эта процедура для лица считается древнейшей технологией омоложения. Под воздействием чутких рук улучшаются кровообращение и, соответственно, цвет лица. Конечно, такая процедура более востребована среди женщин, хотя ее популярность среди мужчин в последнее время все более возрастает.

Характеристика массажа

Процедура такого массажа включает в себя следующие этапы:

  • предварительное очищение кожи от макияжа;
  • подготовка к процедуре с помощью нанесения специальных средств;
  • непосредственно процедура массажа с использованием массажных масел;
  • наложение восстанавливающих масок и нанесение питательных кремов.

Тем, кто решился на эту процедуру, стоит быть осторожными и обращаться лишь к проверенным специалистам. Популяризация этой процедуры, доступность уроков привели к увеличению количества псевдоспециалистов и ненастоящих клиник. Стоит понимать, что эффективность процедуры напрямую зависит от качественных, сертифицированных средств, которые использует массажист, и от методики. Настоящие специалисты используют не просто скрабы и гели, они применяют смеси из тайских трав.

Косметические средства в сочетании с безупречной техникой позволяют подтянуть овал лица, избавить клиента от мимических морщин, повысить упругость и тонус кожи. Такая кожа намного дольше остается молодой и привлекательной, радует человека и окружающих его людей.

Кроме избавления от морщин и постакне, тайский массаж лица против морщин — прекрасное средство для борьбы с мигренями, постоянными головными болями, стрессом. Нередко процедура сочетается с массажем шеи. Это весьма эффективный процедурный комплекс.

Массаж области лба при помощи тайской техникой
Тайский массаж лица и головы представляет собой, прежде всего, полезную и приятную процедуру, основная задача которой — восстановление энергии тела.

Однако, как и любая процедура, это воздействие имеет противопоказания. В частности, ей не стоит увлекаться тем, кто страдает простудой, имеет высокую температуру, болеет гриппом. При нарушении целостности кожи процедуру также проводить нельзя.

Распространение тайского массажа во многом объясняется положительными результатами, которые он несет в себе. Это омоложение и оздоровление лица и всего организма в целом. Это основная примета успешного человека, часть имиджа. Такие процедуры оказывают положительное воздействие на весь организм пациента, делая более устойчивым его иммунитет.

Это возможность провести время с пользой для тела и удовольствием для души, получить много приятных впечатлений, насладиться талантом массажиста, получить комплексный уход за лицом.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Что такое тайский массаж лица?