Как выполняется классический массаж лица?

Многие люди, заботясь о своей внешности и отдавая предпочтение косметических средствам, забывают о массаже. А между тем классический массаж лица — это приятная процедура, позволяющая подтянуть мышцы, придать тонус коже и сделать внешний вид более привлекательным.

Видео: Классический массаж лица

Достоинства классического массажа

Исследователи доказали, что грамотно примененные к телу массажные движения обладают поистине волшебным эффектом: в крови повышается уровень эндорфина — гормона удовольствия и радости, вследствие чего человек ощущает приток бодрости и сил. Классический массаж лица способствует продлению молодости, подъему настроения, уменьшению воздействия стрессовых ситуаций на организм.

Плюсы классического массажа лица
Специалисты рекомендуют проводить массаж регулярно,примерно один раз в неделю, либо курсами по 10-15 сеансов приблизительно два раза в год.

Процедура, проводимая регулярно, позволяет:

  • предотвратить появление морщин на нежной коже лица;
  • улучшить лимфодренаж и кровоток;
  • подтянуть кожу в области лба, подбородка и щек;
  • устранить отеки и мешки под глазами;
  • улучшить зрение и состояние зубов за счет стимуляции кровообращения;
  • повысить иммунитет и избавиться от мигрени.

Под воздействием массажа ткани кожи насыщаются кислородом, следствием чего становится усиление обменных и регенеративных процессов. Сальные железы очищаются, удаляются роговые клетки эпидермиса, верхние слои кожи освобождаются от скопившихся шлаков и токсинов — все это, в свою очередь, ведет к тому, что кожные покровы приобретают здоровый и сияющий вид.

Но косметический массаж лица — это не только красота. Как установили ученые, на голове, в том числе и на лице, находится множество биологически активных точек. Каждая из них является своеобразной проекцией внутренних органов. Чем большее воздействие оказывается на точки, тем лучше стимулируется функциональность органов. Учитывая данный факт, можно отметить, что классический массаж лица делает человека привлекательным и снаружи, и внутри, создавая ощущение как душевного, так и физического комфорта.

Видео: Facial Massage

Виды и техники классического самомассажа кожи лица

Современный классический массаж включает 3 основные методики:

Видео: Пластический массаж лица - часть 1

  • пальминг глаз;
  • тонизирующий массаж;
  • массаж Абхабадзе.

Все процедуры могут проводиться самостоятельно. Здесь главное — правильно запомнить движения.

Поглаживания во время массажа лица
Классический массаж лица включает в себя следующие виды воздействия: поглаживание, вибрацию,разминание и растирание кожи.

Видео: Пластический массаж лица в Краснодаре видео массаж лица

Классическим пальмингом называется самомассаж, не требующий применения усилий и трения. Основными показаниями для проведения процедуры являются мешки под

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как выполняется классический массаж лица?