Примул (колоссеа)

Купила семена - Примулы. Хочу вырастить Примулу, из семян у себя на подоконнике и держать в квартире.

Читаю интернет, но там довольно поверхностная, либо противоречивая информация. Кто пишет, что проблематично, кто пишет что легко.

Поделитесь вашим личным опытом, как вырастить Примулу. (ДЛЯ НОВИЧКА)!

Заранее огромнейшее спасибо.

посеяна 2 мес назад, стоит на прохладном окне, никаких особых условий не создавала, зацветёт на днях.примула обконика

я тоже хотела.. меня отговорили.. сказали что это очень хлопотно... Источник: мой вопрос про примулы

Видео: Сад и огород. Первые цветы в саду: примулы

Я обожаю выращивать садовые растения на подоконнике. Когда удается ( редкие, незимующие в Подмосковье луковичные, низкорослая аквиллегия, ранункулюс, низкий львиный зев, гацания, подофиллум и другие) - прямо радуюсь. И не очень огорчаюсь, когда не удается (не могу подружиться с герберой, гвоздикой, эустомой). Знаю, что примула вполне подходит для выращивания на подоконнике, тем более, что вы будете выращивать ее из семян. А такие растеньица сразу привыкают к условиям вашей квартиры. А вот легко или нет примулу растить - это вы только на личном опыте поймете. Моя приятельница выращивает кучу сортов необычайной красоты анютиных глазок, говорит, что проще только луковые перья из луковицы получить. Так что рискните, все получится!

Неблагодарное это занятие. Выращивала дома из семян примулу высокую (элатиор). Сеянцы росли ооочень медленно. Сеяла весной, и к концу лета они только-только достигли 5 см. Потом это же садовое растение, а значит ей требуется холодная зимовка. В общем, плюнула, и больше не имею дело с примулами. Хотя для комнатного выращивания вполне подходит примула обратноконичкская (обконика). О ней слышала хорошие отзывы.

Видео: примула выращивание

На самом деле её трудно выращивать. Долго сидит. То ей холод нужен, то тепло... Замучаетесь однозначно. Но для приобретения опыта все таки попробуйте) Гораздо менее хлопотно её купить. Недорого стоит. в том году в москве на садоводе брала по-моему рублей по 30 в горшочках. Цвела долго.

я сею семена в парнички торговые, использую подсветку, для примулы нужен холод сначала, посев поверхностный, опрыскивание, пока не прорастёт, пикировка нужна, так как семена мелкие, густо прорастают.у вас всё получится, создайте им тепло, светло и влажно

Посадила в этом году первый раз, тоже много отзывов почитала, что всходит плохо, но все таки решила поэксперементировать - купила 3 пакетика, 2 смеси аурикула и верис, 1 пакетик Ф1 акаулис всего 5 семян, но написано, что они обработаны для лучшей всхожести.

Стратифицировать ничего не стала, все засыпала в одну емкость, побрызгала эпином и поставила на подоконник. При этом думала, если у меня из каждого пакетика взойдет хотя бы по одному цветочку - то я уже буду рада.

Взошло много, и из пакетика где было всего 5 шт взошло 3, я очень довольна!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Примул (колоссеа)