Как вырастить апельсин из косточки апельсиновой?

Видео: 3.5 месяца из жизни апельсина



Это лимон+апельсин.Посадила в один горшок семена лимона и апельсина, а они когда взошли корни переплелись, я их делить не стала.Так и растут вместе уже 7 лет, но плодов нет, надо прививать.А различить их можно по запаху листьев.Семена всходят очень хорошо, но не быстро.Растет тоже быстро.Я их два раза обрезала.

просто посади в землю и поливай у нас таким способ все цитрусовые посажены!

я вырастила мандарин из косточки мандариновой! Сначала просто закопала их в пустой горшок з землей, поливала.Долго.Уже престала надеяться.Решила проверить, стала аккуратно рыхлить, выкапывая зерна.Оказалось, что проклюнулись.Я их рассадила в разные горшочки.Растила как в теплице.Во их у меня 3, и на каждом уже по 6 листочков)

Выше сказаное правильно, но ему нужно много солнышка) Если не будет то кожура будет зеленая, а на вкус он будет кислы ( И кстати они маленькие вырастают)

посади и поливай водой с удобрением для цитрусовых

Будут дикими, надо потом обязтельно прививать! Иначе не видать вам удачи!

Косточку нельзя засушивать, сразу из апельсина посадить во влажную землю (примерно на 1 см). Почва должна быть всё время слегка влажная.Но это вырастет дичка, тоесть апельсинов вы не дождётесь. А так вполне симпотичное деревце вырастает с глянцевыми листьями.

посади в землю (можно в горшок к другому цветку), поливай каждые 2 дня, месяц точно ничего не будет, а потом... появится

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как вырастить апельсин из косточки апельсиновой?