Почему у азалии расту бледные листья?

Грунт специальный, для азалий. чего ей не хватает?

Да вы радуйтесь, что они вообще растут! ) Азалия капризница, у большинства погибает в лучшем случае сразу, как отцветет после покупки. А таких темных листьев нам, наверное, и не добиться. Голландцы там их чем только не пичкают

Думаю, что нехватка микролементов, надо подкормить комплексным удобрением. Возможно, чрезмерно залита. Или почва не кислая, как они любят. Надо раз в неделю поливать слабым раствором кислоты (ложка на литр), например уксусной.

Осветление листьев у кислятников это явных хлороз., скорее всего вызван поливами тёплой водой щелочной реакции. Азали только дождевой поливать нужно и прохладной, почва должна быть кислая, она растёт в симбиозе с микоризой которая живёт в кислой почве. Нужно пересадить ваш цветок большую ёмкость, не разрушая её родного кома, почву купить для азалий и добавить туда полу перепревшей хвои из леса там много спор микоризы. И вода с низу не в ком случае не должна стоять! Вы же там болото сделали, а азалия в горах растёт, там вода постоянно течёт по склону с заснеженной вершины.

подкислять воду для полива только раз в месяц каплей лимонного сока на литр, не более Источник: личный опыт

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Почему у азалии расту бледные листья?