Гардения жасминовидная погибает на глазах

Видео: Суккуленты. Как ухаживать за кактусом?

пересадить обязательно , в землю для азалий.поставьте на хорошо освещенное место-это очень важно, опрыскайте эпином или цирконом, если пересадите месяца 2неподкармливайте.поливайте , когда подсохнет верхний слой земли.вообще она очень капризная, чуть что-сбрасывает листья.

Попробуйте создать для неё стрессовую ситуацию, чтобы она как говориться "захотела жить". Например, сначала пусть постоит на жарком месте, а потом на холодном, или сначала в темном месте, а потом в светлом. Воду попробуйте настоять, чтоб она была зеленоватого цвета, а потом уже полейте. И почаще разговаривайте с нею.

я своей устраиваю банные дни, просто на день-два оставляю в ванной, света там нет, но влажность отличная - так и живет. что касается отсыхания веточек это может быть и из-за защелачивания земли, из-за спресованности земли. Гордения любит влажность подкисленную воду. в воду вля полива лучше опукать или гвоздики, или еще что-то, что будет подкислять, опрыскивайте, купайте и рыхлите аккуратненько. В магазинах к тому же используют стимуляторы роста, удобрения, может их действие закончилось..

пересадить в более свободный горшок и цвести постоянно она не может, надо отдыхать , устраивайте баню распыляйте воду и НЕ ПОЛИВАЙТЕ КИПЯЧЁННОЙ ВОДОЙ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ! налейте воду в банки пусть отстаится и постая вода лучше не подкармливай те зимой а только по весне два три раза в месяц

Пересадите в горшок побольше на 2 см в диаметре, грунт "Азалия" фирмы фарт или фаско. Очень любит полив с железным купоросом. При пересадке пролейте Эпином через недельку Цирконом, еще через неделю Цитовитом - это так сказать скорая помощь.

Видео: Дипладения - первое цветение после покупки черенка

Это такая капризуля! Договориться с ней очень сложно)

Гардении нужна кислая почва, как для азалий. 1-2 раза в месяц поливайте ее подкисленной водой (добавляйте в воду несколько кристаллов лимонной кислоты). Судя по фото, у вашей гардении недостаток железа. Раз в месяц поливайте ее хелатом железа. Можно использовать железный купорос.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Гардения жасминовидная погибает на глазах