Сок алоэ – для волос и кожи средство удалое!

алоэНемногие знают, что видов растения с названием алоэ существует более 300, самыми популярными среди которых являются столетник и алоэ вера. Популярность и такая распространенность этого цветка обусловлена тем, что хозяйки знают о пользе алоэ и для здоровья в целом, и для волос, и для кожи лица, не говоря уже о его заживляющих свойствах.

В чем польза алоэ?

Недаром алоэ считается лечебным растением, ведь в его состав входит более двухсот полезных веществ и микроэлементов. Среди них есть и витамин А, который известен своими способностями обеспечивать целостность клеток, формирующих кожный покров. Если есть повреждения, витамин А, или ретинол, ускоряет процессы заживления.
Также в алоэ в достаточном количестве содержится витамин С, который является незаменимым питательным веществом, помогающим бороться с вирусами и инфекциями. За счет витамина С, содержащегося в алоэ, укрепляется иммунитет, обеспечивается антиоксидантная защита организма.

Стоит отметить, что алоэ также содержит витамин Е, который считается самым необходимым для женщин. Присутствие в составе редкого витамина В12, который способствует образованию эритроцитов и стимулирует рост и деятельность нервной системы, объясняет такое значение алоэ для здоровья человека.

Важно знать, что в соке алоэ есть еще достаточное количество ферментов, аминокислот, минералов, микроэлементов и лигнинов. Лигнины – вещества, которые обеспечивают глубокое проникновение в кожу, поэтому часто в аптеке можно встретить жидкий экстракт алоэ для лица.

Почему алоэ полезно для кожи лица?

алоэ для лицаСок алоэ имеет лечебное и обеззараживающее свойство, что делает его отменным помощником в борьбе с различными недостатками кожи лица. Противовоспалительное свойство, которым обладает алоэ, дает возможность избавиться от воспалений и высыпаний на коже, приведя в норму кожный баланс.

Антисептическое и бактерицидное свойство обеспечивает защиту от размножения бактерий, а значит от образования угревой сыпи. Антибактериальные и очищающие свойства алоэ дают возможность бороться с уже имеющимися проблемами в виде прыщей и раздражения.

Если регулярно использовать сок алоэ в косметических целях для кожи лица, можно очень быстро достичь потрясающих результатов. Сок алоэ для лица, пораженного угревой сыпью, станет лучшим средством для борьбы с этим недугом.

Еще одним достоинством сока алоэ является то, что его можно использовать и для кожи, склонной к аллергии. Сок этого растения способен успокоить и смягчить кожу, тем самым избавляя ее от покраснения и раздражения. Если есть зуд или другие проявления аллергии, сок алоэ с ними быстро справится.

Если регулярно использовать алоэ в косметических процедурах, кожа станет увлажненной и эластичной, значительно быстрее будет проходить регенерация клеток.

Чем полезно алоэ для волос?

В аптеках сейчас с легкостью можно найти экстракт алоэ. Для лица он также эффективен, как и для волос. Его можно добавить в различные косметические средства, такие как бальзам или лосьон. Если дома есть этот цветок, можно по домашним рецептам сделать различные средства, не менее эффективные, чем покупные.

Сочетание меда, алоэ и эфирных масел дают потрясающий эффект ухода за волосами. Они быстро восстанавливаются после окрашивания или других процедур, которые пагубно влияют на структуру и цвет.

Важно знать, что сок алоэ способствует росту волос, поэтому его можно применять не только для шевелюры на голове, но и как эффективный способ сделать свои ресницы гуще и длиннее.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Сок алоэ – для волос и кожи средство удалое!