Как используется ихтиоловая мазь от прыщей?

Ихтиоловая мазь от прыщей является самым лучшим народным средством. Это антисептик, который помогает за короткое время убрать все воспаления с кожи безвредным путем.

В ихтиоловой мази от прыщей содержатся такие активные вещества, как ихтиол, сера, смола и др. Она снимает воспаления, дезинфицирует и даже уменьшает боль. Также она может назначаться врачом при ожогах, экземах, обморожениях и других проблем с кожным покрытием.

Действие ихтиоловой мази заключается в вытягивании гноя, за счет этого ее очень часто применяют даже при фурункулах, что помогает более эффективно, чем другие дорогостоящие средства.

Как используется ихтиоловая мазь от прыщей?
Содержание

Из недостатков выделяется специфический неприятный запах, именно из-за этого многие отказываются пользоваться ей. Однако после неоднократного применения к нему начинаешь привыкать.

Противопоказания к применению

Поскольку в составе ихтиоловой мази используются только натуральные компоненты, она практически не имеет противопоказаний. Единственное противопоказание — это аллергия на компоненты или индивидуальная непереносимость. Медикамент нельзя совмещать с другими препаратами, в состав которых могут входить алкалоиды, йодистые соли или соли тяжелых металлов. Поэтому самолечением нельзя заниматься, нужно изначально проконсультироваться с лечащим врачом.

Помимо того что будет использоваться ихтиоловая мазь от прыщей, нужно найти и устранить причину появления подкожной сыпи. А причины могут быть следующие:

  • стресс;
  • заболевания ЖКТ;
  • несоблюдение гигиенических норм и требований;
  • плохая экология;
  • неправильный обмен веществ;
  • неправильное питание;
  • нехватка витаминов;
  • недосыпание;
  • вредные привычки.

Сначала нужно начать употреблять только полезные продукты питания, не содержащие консервантов. Отказаться от острого, соленого и сладкого. Из косметики следует выбирать только проверенные и качественные серии, которые способны очистить и продезинфицировать кожу.

Также желательно посещать салоны, в которых имеется косметолог, чтобы он смог дать вам советы, как правильно ухаживать за кожей. Самый распространенный вид очищения кожи — лазерная шлифовка. Она поможет избавиться от отмерших клеток и рубцов, которые возникли после угревого высыпания. Еще могут помочь кислородные инъекции, которые вводят под кожу с помощью шприца. Результат не заставит себя ждать — сразу после процедуры вы заметите изменения. Только при соблюдении всего этого препарат поможет быстро и качественно избавить вас от угрей.

В случае если после проведения всех процедур угревая сыпь вас не покинула, рекомендуется обратиться к лечащему врачу для сдачи анализов и назначения дополнительного лечения.

Следует учитывать, что ихтиоловая мазь от прыщей имеет и побочные действия при передозировке или аллергии, такие как:

  • зуд;
  • раздражения;
  • отечность.

Поэтому перед применением прочитайте внимательно инструкцию и проконсультируйтесь со специалистом.

У данной мази имеются и недорогие аналоги:

  • болтушка от прыщей с салициловой кислотой;
  • цинковая мазь;
  • бодяга.

Эти препараты намного лучше и дешевле по сравнению с модными фирмами.

Способ применения

В основном используется ихтиоловая мазь в вечернее время суток или, если не нужно никуда идти, в течение 3 часов, так как процесс выхода гноя длительный.

При небольших высыпаниях или когда прыщ один средство необходимо выдавить на ватную палочку и с ее помощью точечно нанести на проблемную зону. Оставьте как минимум на 2 часа.

При больших прыщах желательно использовать компресс с этой мазью. Для того чтобы сделать компресс, понадобятся:

  • мазь;
  • пластырь;
  • марля.

Сначала промажьте кусок марли мазью. Приложите к проблемной зоне и закрепите пластырем. Оставьте на всю ночь, утром заметите, что гноя не осталось. Но если не вышел весь гной, не трогайте его руками, а просто нанесите еще небольшое количество мази. Если не располагаете временем на повторную процедуру, то продезинфицируйте иголку и руки. С помощью иголки проколите кожу и нажмите на прыщ, чтобы весь гной вышел. По окончании обработайте пораженное место антисептическим средством для предотвращения распространения инфекции на другие участки кожи. Если антисептического средства нет, то возьмите кусок алоэ, который нужно очистить и приложить к поврежденному месту.

При комедонах мазь наносится точечно, кроме носа и подбородка. В основном именно эти участки имеют большое количество черных точек. Нанесите мазь на ночь и утром удалите остатки, после чего нужно протереть лицо лосьоном, который содержит салициловую кислоту. Эти действия нужно делать на протяжении 3 дней для более эффективного результата. Благоприятные изменения заметите сразу же после первой процедуры.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как используется ихтиоловая мазь от прыщей?