Что может рассказать лицо о здоровье?

Различные изменения на лице могут быть признаком того, что с организмом что-то неладно. Конечно, они могут быть вызваны гормональными изменениями, воздействием экстремальных климатических условий, использованием различных лекарственных препаратов или продуктов или другими факторами.

Но некоторые исследования показали, что определенные проявления могут свидетельствовать об изменениях в состоянии здоровья, если они появляются неоднократно. Следовательно, они могут служить для нас предостеригающими знаками.

Высыпание на лице

Если периодическое возникновение прыщей или пятен не связано с менструацией или другими факторами, которые могут их вызвать, то нужно обратить внимание на другие возможные причины их появления. Если посмотреть на лицо, как на карту, можно узнать о возможных проблемах со здоровьем и о том, как их исправить.

Ниже приведена справочная информация, которая показывает 14 зон на лице, которые показывают то, что происходит в организме. Чтобы точно определить проблему, посмотрите на зоны, обозначенные цифрами.

Видео: 8 вещей, которые может рассказать лицо о здоровье.

1 и 2 зоны воздействия: пищеварительная система

Если вы заметили, что у вас есть прыщи или пятна в зонах, обозначенных как 1 и 2, вполне возможно, что пищеварительная система не функционирует должным образом. Чтобы исправить эту проблему, необходимо уменьшить потребление вредной пищи и соли, есть меньше жирных продуктов и пить больше воды.

3 зона воздействия: печень

Если страдает зона № 3, вполне возможно, что плохо функционирует печень через накопленные токсины и потребление вредных для здоровья веществ. Обязательно нужно отказаться от алкоголя, вредной еды и лактозы. Желательно увеличить потребление фруктов и овощей, особенно сырых. Неплохо также очистить печени натуральными средствами.

4 и 5 зоны воздействия: почки

Все изменения в области контура глаз, в частности темные круги, могут быть связаны с обезвоживанием и нарушением функции почек. Поэтому очень важно увеличить потребление воды и продуктов с мочегонными свойствами, а также употреблять как можно меньше соли.

6 зона воздействия: сердце

Это одна из основных зон, где прыщи и угри наиболее заметны. Тем не менее, когда они появляются внезапно и их трудно избавиться, они могут свидетельствовать о болезни сердца. Для борьбы с этой проблемой необходимо исключить из своего рациона все вредные продукты, как жиры и натрий, а также пряные продукты. Также попробуйте увеличить потребление омега-3 жирных кислот, прежде всего растительного происхождения.

7 и 8 зоны воздействия: почки

Эта зона также свидетельствует о проблемах с почками из-за накопления отходов, отеки или обезвоживание. Чтобы исправить эту ситуацию, нужно пить больше воды и избегать кофе, безалкогольных газированных напитков и алкоголя.

9 и 10 зоны воздействия: дыхательная система

Эти участки могут отражать проблемы, возникающие при аллергии или хронических респираторных заболеваний, например, астмы. В этой области очень часто появляются пятна или иные последствия курения. Чтобы помочь себе, следует бросить курить, кушать больше натуральных продуктов и меньше сахара.

Видео: О ЧЁМ МОЖЕТ РАССКАЗАТЬ ЛИЦО? Диагностика здоровья по лицу

11 и 12 зоны воздействия: гормоны

В этой зоне чаще всего отражены гормональные изменения, которые обычно происходят в течение менструального цикла. У многих они возникают почти каждый раз, но их можно попробовать избавиться при помощи здоровой диеты, которая не содержит раздражающих продуктов, физических упражнений, достаточного количества сна, увеличение потребления воды и частого умывания.

Видео: О_чем_говорят_ГЛАЗА?!

13 зона воздействия: кишечник

Эта участок лица может указывать на плохое пищеварение- при такой ситуации неправильно функционирует толстая кишка, и возможно, у вас запоры. Для борьбы с этой проблемой рекомендуют увеличить потребление клетчатки, которую содержат фрукты, овощи и зерновые.

14 зона воздействия: стресс

Если вы заметили какие-то недостатки в этой зоне лица, вполне возможно, что ваш организм нуждается в отдыхе- ему нужно время, чтобы восстановиться. Стресс может вызвать проблемы со здоровьем, если не уделять этой проблеме достаточного внимания. В таких случаях рекомендуют найти время, чтобы отдохнуть или поспать. Также следует пить больше воды.

Помните!

Прыщи или пятна могут появляться на лице по разным причинам. Мы рассказали вам лишь о некоторых из них. Итак, чтобы определить, связаны ли проявления на лице с любой из указанных проблем, целесообразно проконсультироваться с врачом.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Что может рассказать лицо о здоровье?