Гортензия на одном месте 3 года, плохо растет и цветет. Весной пересадить?

Светик, попробуй подсыпать торфа Гортензии любят кислую почву Еще для увеличения кислотности можно под корни добавлять коллоидную серу

1 - солнца только пол дня - самое оно

и поливать и подкормить=- ВСЕ ЛЕТО!

У меня тоже где-то 2 года не цвела, как пересадили, вот посмотрите как буйно цветет каждый год! Только никогда не обрезайте ее осенью, оставляйте цветы и листья пока все не опадет. Я обрезаю ее только весной, когда почки распустились и видно где сухие веточки.

Видео: Вредители гейхеры. Размножение гейхеры. Пересадка гейхеры

Вы не написали какая у вас гортензия

А вообще она любит кислую почву, мульчируйте её хвойным опадом

Растёт на солнце неплохо, но предпочитает полутень

Для разных видов гортензий-разная обрезка

У меня растут четыре вида и все обрезаютсяпо-разному

В посадочную яму компост, если есть навоз ведро навоза потом землю, на землю корни гортензии.Гортензия не любит соседства других кустарников.землю обязательно мульчировать.Можно поступить и та (если есть возможность)не добавлять навоз в яму , а мульчировать навозом по верху.на весь сезон подкормка при поливе, сохранение влаги, возрастает количество черве (чтобы крот не беспокоил на железный штырь оденьте пивную банку, банку можно раскрасить под щелкунчика.Обрезать на 5 почек после 4 года , а так подмерзшие и сухие.

Видео: Размножение хосты

Гортензия хорошо растёт в полутени на кислой почве. Кроты тоже достают, никак не могу от них избавиться, все методы перепробовала.

пересадите, она норм. переносит пересадку

Видео: Когда пересаживать флоксы

Так получилось, что мы место выбрали солнечное.Но заметили что это растение очень любит воду.Оно у на с находиться около бочки из которой при переливе течет вода подгортензию. мы вам отсылаем вид нашей гортензии.Ей уже лет 10 (т.е. находиться на одном месте.Осенью обрезаем засохшие цветы.А весной сухие ветки.Вот т весь уход у нас.Красота неописуемая.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Гортензия на одном месте 3 года, плохо растет и цветет. Весной пересадить?