Как заставить цвести каллу

Поставить в светлое место, но без попадания прямых солнечных лучей, грунт должен быть постоянно влажным, делать опрыскивания листьев. В период роста раз в 10-14 подкармливать удобрениями, когда листья пожелтеют, обрезать и отправить в прохладное и темное место на отдых на 3-4 месяца, не поливать. Насильно на отдых отправлять нельзя. Потом достать рассадить по горшкам, калла любит тесные горшки, в просторных не цветет, а только деток выпускает и ухаживать как обычно. У меня не цвела пока не пересадила в маленький горшок, сейчас уже второй цветонос выпустила.

долго бить ногами кричать и светить в бутон настольной лампой !

Не согласна с тем, что нужно пересадить в тесный горшок. Я, наоборот пересадила в новый достаточно просторный горшок и она у меня зацвела

На лето высадите каллу в открытый грунт, осень и зиму она будет благодарить цветами. Если нет такой возможности, то хотя бы поставьте горшок с каллой на балкон.

У нас калла живет много лет, но цветами она нас не балует, лишь в этом году она подарила примерно 6 цветов, мы ей благодарны за это, и высадили ее в огород, пускай погуляет)

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как заставить цвести каллу