Мне подарили цветок каллы. Высотой примерно 15-20 см. Выращиваю 1, 5 года - не цветет. Почему?

Нужно знать какая у вас Калла, клубневая или корневищная, у меня клубневая, уход, как за глоксинией, зимой отдых, весной сама просыпается, растёт, цветёт, засыхает, зимой спит в прохладе без полива и т д

Калла отличается своей неприхотливостью в уходе - растет и цветет при значительных колебаниях температуры, влажности и освещения. Значит, место для цветка в доме можно выбрать любое. Средняя температура для выращивания 14-16 градусов. Цветет калла с конца октября до мая, в июне - июле период покоя. Полив умеренный, в период покоя - поливают раз в 10 дней. Раз в две недели необходимо удобрять минеральным удобрением. За месяц у каллы развивается и отмирает по одному листу, сухие листья удаляем. При хорошем уходе растение достигает 80 см, с огромными, ароматными цветами.

Чтобы калла цвела, на лето высадите в огород - до осени, осенью снова домой. Источник: на своем опыте

Если калла не цветет на 2-3 год жизни , значит вам досталась детка и она требует доращивания.Возмжно не хватает света, она нуждается в светлом место положении но без прямых солнечных лучей, зимой цветок досвечивают.Осенью для стимуляции цветения нужны пониженные температуры не более +10+12 градусов, затем повышают до +15+16 градусов.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Мне подарили цветок каллы. Высотой примерно 15-20 см. Выращиваю 1, 5 года - не цветет. Почему?