Сегодня у бабуси на углу купила каллу. Маленькая такая!

Видео: Песенки для детей - Кукутики - Сборник№3 из 5 новых песен Кукутиков для детей, малышей

Бабуся сказала, что калла комнатная. Я ни разу не видела такого. Как за ней ухаживать?

Видео: Лунтик - 433 серия. Актёрище

Если клубенек маленький, то сначала калла наростит клубенек, из листьев все запасы будет накапливать в клубне. Листья калл тоже очень декоративные. Потом начнет цвести, если ей понравяться условия содержания.

Скорее всего тебя интересует калла эфиопская или зантедеския, т.к.она более распространена.Калла-растение болотное, поэтому в период цветения полив должен быть обильным.Горшок лучше керамический.Почва подойдет тяжелая с добавлением песка.Сажают неглубоко, прикрыв корневую шейку.После отцветания резко ограничивают полив, а затем и вовсе прекращают и отправляют на покой.В начале августа пересаживают в свежий грунт, очищая от сухих листьев.Горшок ставят в светлое прохладное место и постепенно начинают поливать.Спустя 2-3 недели поливают обильно.В конце октября температуру повышают.Цвести калла может и зимой и летом, в зависимости от устроенного ей периода покоя и температуры.Держат ее на окнах, ориентированных на восток или север.

Мои каллы я все лето держу в саду, многие просто в земле, некоторые в горшках вкапываю в землю, а осенью выкапываю и всю зиму почти без периода покоя они стоят в доме с подсветкой в темное время года.Клубни оставшихся калл я после того как выкопала из земли, промываю и просушиваю, затем обертываю в газету в несколько слоев и в холодную до плюс 5 градусов комнату на всю зиму, а весной замачиваю клубни в слабо розовом растворе марганцовки и как прорастут ростки, я их пересаживаю или в сад или в теплицу. Каллы самые лучшие цвету т.к. мало кто их ест из вредителей и зимой клубни хорошо сохраняются, а летом они так крашают сад и цветут долго.

Удачи!

Калла Zantedeschia Calla

в любом случае не зря. у бабуси такая пенсия, что твои 30 рублей... не зря

у бабушки моей росли такие, цвели офигенно! правда как ухаживать не знаю, потому что я особого ухода за цветами не наблюдала, у нее они как-будто сами по себе буйно росли и цвели, всегда удивлялась

единственное, что знаю - прямые солнечные лучи не выносит

а куда э ей деваться - зацветет, только полив она очень любит

У меня таже история. Купила у бабки в прошлом году маленькую каллу, растет, но еще не цвела. Про уход читайте

Как ухаживать будешь. У меня калла в высоту около метра и листья как лопухи. Цветет зимой.

Зацветет) у меня дома цветут, как соррняки каллы разрослись)

Да и не удивительно, я когда на севере жила, каллы в живой природе на болоте прям зарослями растут) а раз на болоте почти совсем в воде, то полив любят уж точно) А раз на севере живут значит холодостойкие) Только у меняч она в открытом грунте растет

Где стоит эта бабуся, на каком углу.

Я тоже каллу хочу

Не зря, конечно! Что такое 30 рублей? Я вот луковички каллы покупала по 160 и 230 рублей. Вырастет и зацветет такая красота!

Калла начинает цвести в двухлетнем возрасте осенью (ноябрь) и цветут всю зиму. Растения можно иметь в цвету в течение всего года, за исключением необходимого периода покоя. Время цветения можно регулировать температурным режимом, однако желательно иметь их в цвету в зимний период, примерно с ноября по март. Зантедеския цветет обильно в течение 2—4 лет, а затем развившиеся боковые побеги необходимо отделить, а растения пересадить заново. После цветения листья желтеют, и рост калл приостанавливается, хотя корни продолжают развиваться. Источник:

Нужно немного подаждать и ваше терпение будет вознаграждено, Удачи.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Сегодня у бабуси на углу купила каллу. Маленькая такая!