У меня эухарис не цветет

Эухарису 8 лет, ни разу не цвел, дает деток, листья периодически отмирают, пересаживала, а цвести не собирается.

Горшок должен быть тесным. Пересаживаются в крайнем случае когда уже горшок трещит. Полив по мере хорошего просыхания почвы.И не забывайте с весны по осень удобрять для цветущих.

Ему нужен месяц периода покоя. Стоять должен на ярком солнце, поливать очень редко.

Тесный горшок, светлое место - но не на прямых солнечных лучах. Землю давно обновляли?

Мой эухарис год не цвёл, пересадила, думала отдам кому-то, а он зацвёл, осенью, так что смотрите.

А ещё есть одно действенное средство. Растению нужно устроить горячий душ. В ванную его - и под струю горячей воды (только не очень! градусов 40-45) заодно листья хорошо очистятся. После такого стресса - запросто могут зацвести.

Проверено!

У меня сейчас два эухариуса, развожу уже 36 лет, цветёт два-три раза в году. Я его люблю, это подарок одноклассницы. Растёт в нормальном горшке, поливаю, не допуская пересушивания, два раза в месяц удобряю, Раз в два - три года пересаживаю. Держу на свету, притеняю от яркого солнца. Оля, ты у меня в друзьях, давай спишемся, посмотри фото у меня, он у меня сейчас цветёт.

А мой эухарис и не старый, но цветет регулярно, правда, один раз в год, но к 8Марта! ) На работе живет, но хочу в дом взять этакого симпатягу...

Для обильного цветения эухариуса необходим тесный горшок, чтобы корни переплели весь земляной ком и цветок окружил себя детками. Также необходим рассеянный свет и период покоя (зимой с ограниченным поливом).

Ему надо устраивать период покоя, поливать редко, только когда листья станут вялыми.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » У меня эухарис не цветет