Про гиппеаструм. Чтобы гиппеаструм наростил луковицу, деток надо удалять?

Сажайте в "жирную землю", луковица должна быть заглублена в землю на половину, поставьте на яркое солнце , регулярно поливайте, раз в неделю подкармливайте комплексным удобрением.

Ближе к осени полив и подкормки потихоньку прекратите и переставьте растение в более темное место - таким образом стимулируется наступление nepиода покоя.

Листья постепенно засохнут, и все вещества перейдут в луковицу. Зелёные листья не обрывайте!

Только после того, как листья полностью засохнут, их можно удалить, а луковицу поставить в темное прохладное место, где она будет отдыхать 1, 5-2 месяца.

Потом растение переставляют в теплое светлое место, при необходимости заменяют землю на новую (делать это каждый год необязательно). Поливать начинают, после того, как цветочная стрелка покажется хотя бы на 5 см.

вообще - все детки тянут луковицу... удаляйте.

Пробовала разные способы усыплять вынимать и дать отдых шиппиаструм отвечал все также не цвел не давал деток хотелось выбросить.Этой весной посадила на даче зацвел дал кучу деток штук пять было около луковицы , осенью пересадила в горшок и забрала домой не давала отдых сейчас зацвел и вокру куча деток

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Про гиппеаструм. Чтобы гиппеаструм наростил луковицу, деток надо удалять?