Как лучше ухаживать за каллами? Как часто их пересаживать?

Садите ее в грунт в маленький горшок, в большом только деток будет пускать, а цвести не будет. Любят свет, но не яркое солнце. Грунт всегда должен быть влажным, любит опрыскивания листьев водой, воду отстаивайте или кипятите. Можно подкармливать удобрениями раз в 10-14 дней. Когда она отцветет, а через некоторое время спустя у нее пожелтеют листья, то необходимо их удалить, а каллу отправить на покой в темное и прохладное место на 3-4 месяца, не поливать. Потом надо ее рассадить в горшки, отделить деток и выставить на свет и ухаживать как обычно. Насильно на покой отправлять нельзя. У меня сейчас как раз цветет она.

Смотря какие каллы. Если белая эфиопская, то пересаживать нужно каждый год. Весной. Содержать только в поддоне с водой. Т.е. садите каллу в вазон с землей и этот вазон ставите в глубокий поддонс водой. Калла - это растение открытого грунта, поэтому летом высаживать в грунт при постоянном поливе или просто выставлять на открытый воздух с поддоном, или высаживать в искуственные водоемы. Вообще, если приловчиться, то калла довольно неприхотливое растение. и цветет каждый год в конце осени - начале зимы.

Клубневые - более капризны.

я свои выношу в сад на лето, но не на солнце. И поставить повыше относительно других растенией. Там они у меня стоят до августа, потом их рассаживаю по вазонам и уже стоят около дома до заморозков. Потом заношу в дом и они цветут, цветы до 1 метра. В феврале опять начинают цвести и сейчас цветут!

Про уход за Каллой:

Для пересадки каллы следует использовать просторную емкость с питательным субстратом. Пересадку следует производить каждые 5-6 лет. Для этого ком земли извлекают из горшка, очищают растение от старых листьев, меняют землю. Сажать можно в тот же горшок. Корневище располагают неглубоко. Растение поливают, но не сильно. Через 2-3 недели полив увеличивают.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как лучше ухаживать за каллами? Как часто их пересаживать?